Трудоустройство в мвд

Здравствуйте! У меня высшее юридическое образование (Российский диплом). Отслужил ВС РФ и категория годности "А". Ну у меня 2-ое гражданство. Могу ли я трудоустроиться в МВД? Заранее спасибо!

, Руслан, г. Калининград
Анна Старжинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Руслан,

В соответствии с ФЗ «О полиции»  имея гражданство иностранного государства, Вы не сможете трудоустроиться  в МВД.

С уважением,

Руслан
Клиент, г. Калининград

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, из каких органов можно перевестись в МВД? Например из ГБР или других органов или силовых структур? Заранее спасибо!!!

Даже если Вы уже будете работать в другой силовой структуре, при дальнейшем трудоустройстве в МВД Вы в любом случае будете предоставлять сведения о наличии у Вас второго гражданства. Такая информация указывается в анкете, заполнение которой обязательно. В ней также указывается и информация о гражданстве другого государства, от которого Вы отказались.   Документы о приеме на службу для всех без исключения одинаковы, то есть даже если Вы работаете уже в какой-либо силовой структуре, предоставлять Вы будете все то же, что и гражданин трудоустраивающийся с  «гражданки». Документы о  приеме на службу рассматриваются в совокупности. Перевод из охранных предприятий  не предусмотрен.

С уважением,

Олеся Гоголева
Юрист, г. Москва

Нет, это невозможно, законы РФ это запрещают.

Руслан
Клиент, г. Калининград

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, из каких органов можно перевестись в МВД? Например из ГБР или других органов или силовых структур? Заранее спасибо!!!

Это разные ведомства и органы, поэтому только через увольнение в одном месте и прием в другое. Хотя не исключено, что есть внутренние локальные акты ( приказы либо инструкции того же МВД), которые позволяют такое перемещение.