8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Трудоустройство в мвд

Здравствуйте! У меня высшее юридическое образование (Российский диплом). Отслужил ВС РФ и категория годности "А". Ну у меня 2-ое гражданство. Могу ли я трудоустроиться в МВД? Заранее спасибо!

, Руслан, г. Калининград
Анна Старжинская
Анна Старжинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Руслан, 

В соответствии с ФЗ «О полиции»  имея гражданство иностранного государства, Вы не сможете трудоустроиться  в МВД. 

С уважением, 

0
0
0
0
Руслан
Руслан
Клиент, г. Калининград

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, из каких органов можно перевестись в МВД? Например из ГБР или других органов или силовых структур? Заранее спасибо!!!

Даже если Вы уже будете работать в другой силовой структуре, при дальнейшем трудоустройстве в МВД Вы в любом случае будете предоставлять сведения о наличии у Вас второго гражданства. Такая информация указывается в анкете, заполнение которой обязательно. В ней также указывается и информация о гражданстве другого государства, от которого Вы отказались.   Документы о приеме на службу для всех без исключения одинаковы, то есть даже если Вы работаете уже в какой-либо силовой структуре, предоставлять Вы будете все то же, что и гражданин трудоустраивающийся с  «гражданки». Документы о  приеме на службу рассматриваются в совокупности. Перевод из охранных предприятий  не предусмотрен.

С уважением, 

1
0
1
0
Олеся Гоголева
Олеся Гоголева
Юрист, г. Москва

Нет, это невозможно, законы РФ это запрещают.

0
0
0
0
Руслан
Руслан
Клиент, г. Калининград

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, из каких органов можно перевестись в МВД? Например из ГБР или других органов или силовых структур? Заранее спасибо!!!

Это разные ведомства и органы, поэтому только через увольнение в одном месте и прием в другое. Хотя не исключено, что есть внутренние локальные акты ( приказы либо инструкции того же МВД), которые позволяют такое перемещение.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте было написано заявление в Мвд и выдан талон-уведомление в миграционную службу о потере
Здравствуйте было написано заявление в Мвд и выдан талон-уведомление в миграционную службу о потере паспорта, на следующий день нашел старый действительный паспорт, нужно ли идти в миграционную службу, и можно ли отозвать заявление ?
, вопрос №4095687, Александр, г. Горно-Алтайск
Трудовое право
Чем руководствуются, когда проводят служебные проверки в мвд?
Чем руководствуются, когда проводят служебные проверки в мвд?
, вопрос №4095461, Ольга, г. Москва
Лицензирование
В органе где выдают лицензии сказали, что МВД и ФСБ присылают им отказ без объяснения причины
Подал документы на лицензию на приобретение оружия. Пришёл отказ. В органе где выдают лицензии сказали, что МВД и ФСБ присылают им отказ без объяснения причины. Нарушений закона за мной не числится, один раз только как свидетель проходил. Это можно как-то обжаловать? Уточнить причину отказа?
, вопрос №4094634, Максим, г. Воронеж
Социальное обеспечение
Или МВД должно быть последней инстанцией?
Здравствуйте! Гражданский стаж - 4 года, потом служба в армии - 3 года, потом гражданский - 1,5 года, потом служба в МВД - 7 лет . Если отработать ещё года 3 в МВД, чтобы вышло 12,5 лет в органах, потом уйти на гражданку, и там доработать стаж до 12,5 я имею шанс на смешанну пенсию? Или МВД должно быть последней инстанцией?
, вопрос №4094504, Оксана Иванова, г. Москва
Налоговое право
Подскажите, пожалуйста, порядок уведомления: - налоговой, что я не являюсь налоговым резидентом РФ (что куда писать и тд) - МВД, о наличие у меня ВНЖ другой страны
Здравствуйте ! Подскажите, пожалуйста, порядок уведомления: - налоговой, что я не являюсь налоговым резидентом РФ (что куда писать и тд) - МВД, о наличие у меня ВНЖ другой страны
, вопрос №4094174, Дарья, Минск
Дата обновления страницы 28.01.2015