Может ли гражданин России создать акционерное общество в США?

Если может, то как он отвечает за свою деятельность. Популярное в России ООО "Рост" и ИФК "Земля" а конкретно Управляющий Ифк Земля гр. России и житель г. Казани организовали в штате Невада, г. Хендерсон акционерное общество "ROST INKORP SERVICES". Управлющий говорит что он отвечает за мошенничество по американским законам, которые очень суровые за пирамиды, лохотроны и пр. Можно запросто провести до конца жизни провести за решеткой. Можно ли этому верить? Заранее благодарен.

, Антон, г. Казань
Илья Назаров
Юридическая компания "Консалтинговая группа "ГидПрава"", г. Москва

Исходя из принципа справедливости и гуманизма, нельзя наказывать строже, чем мог бы быть наказан виновный по закону места совершения преступления, поэтому Ваш коллега прав. Но не стоит забывать, что Вас будет трудно найти и выдать, если Вы будете находится в РФ, поэтому, на мой взгляд, если кредиторов у Вас не много, то опасаться не стоит.