Выплата компенсации

Добрый день! у меня такой вопрос. Сейчас увольняюсь по соглашению сторон с выплатой 6 окладов. Будучи уже на больничном по беременности я подписала допсоглашение на повышение оклада. Сейчас они мне говорят, что в личном деле нет этого доп соглашения и начислят мне по старому окладу, если я не предоставлю свой экземпляр доп соглашения(у меня его тоже нет). И вообще они говорят, что я находясь на больничном по беременности уже не должна была подписывать доп соглашение, т.к. декретники не индексируются. Вопрос 1 - Должна была я вообще его подписывать? и вопрос 2 - если у нас нет этих доп соглашений могу ли я что то доказать и как? заранее огромное спасибо.

, мария, г. Челябинск
Ольга Шальнева
Юрист, г. Москва

Если внутренними нормативными актами организации не предусмотрено ограничений, то Вы вправе были подписывать подобное соглашении. Более того, инициатива подписания исходила не от Вас). Что касается экземпляра доп. соглашения, то  в случае отсутствия документов в организации, Вам можно предоставить иные документы, например, справка по форме 2-НФДЛ, возможно письма от организации с указанием размера нового оклада и т.д. Но это все косвенно, основной документ — это доп. соглашение с размером оклада и датой, с которой повышение вступает в силу.

мария
Клиент, г. Челябинск

Большое спасибо, но получается, что я ниразу не получала новый оклад, т.к. ушла в декрет, соответственно в 2 ндфл ничего не указано. Может можно какие то приказы на повышение запросить?

Может и приказы, любые документы, которые сможете найти.