284 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Подделка подписей

Добрый вечер, уважаемые юристы! Прошу у Вас помощи вот в каком вопросе: Истец подал иск к моему мужу на возмещение ущерба от ДТП. Суд принял сторону истца, принял решение взыскать со страховой мужа все расходы. Муж подал ап. жалобу. С сентября 14 года представители истца всячески препятствуют рассмотрению жалобы мужа (подают свои жалобы в разные инстанции). На данный момент до 30.01.15 нам нужно подать возражения на очередную жалобу представителя истца. Но сейчас выяснились другие подробности, а в частности: в нотариальной доверенности истца на представителей, в расписке о передаче денег истцом водителю и в договоре на оказание юр.услуг стоят совершенно разные подписи истца (это видно даже без экспертизы!). Можно ли подать какое либо заявление уже сейчас??? Или нужно ждать рассмотрения нашей жалобы в другом суде? Под какие статьи может подпадать подделка подписей?

Заранее большое спасибо!

IMG_2014092IMG_20140929_143042.jpg9_143042.jpg
IMG_2015011IMG_20150113_164403.jpg3_164403.jpg
IMG_2015011IMG_20150113_164415.jpg3_164415.jpg
26 Января 2015, 21:36, вопрос №703771

Уточнение клиента

Уважаемые юристы! Помогите пожалуйста в решении данного вопроса!!! Нужно ли заранее писать заявление о назначении почерковедческой экспертизы, или можно просто написать заявление о подлоге документов?? Как это правильно сделать, пока дело еще находится у мирового судьи?

26 Января 2015, 21:52
300 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (5)

получен
гонорар
40%
Юрист - Павел
1361
ответ
557
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Пишите уточняющую жалобу, где просите суд провести почерковедческую экспертизу, ссылаясь, что заметили подделку подписи уже после подачи жалобы. Также пишите об этом в ваших возражениях на жалобы истца.

Также подавайте в полицию по факту преступления по ст.303 УК РФ:

1. Фальсификация доказательств по гражданскому делу лицом, участвующим в деле, или его представителем -наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.

26 Января 2015, 22:04
q Отблагодарить
0 0
1361
ответ
557
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Самара
Общаться в чате

Но выявление подделки подписи в материалах дела может стать главным аргументом для отмены решения и пересмотра дела, а в ходе повторного рассмотрения заявляйте об экспертизе.

Нарушение процессуальных норм является безусловным основанием для отмены решения, несмотря на другие аргументы.

26 Января 2015, 22:07
1361
ответ
557
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Самара
Общаться в чате

Вопрос был «Под какие статьи может подпадать подделка подписей?»

Вот я и ответил про ст.303 УК.

А про новые доказательства — если апелляция решит рассмотреть дело заново по правилам первой инстанции, то может и назначить экспертизу.

26 Января 2015, 22:21
Мария
клиент, г. Москва

Павел! спасибо большое, что помогаете в моем вопросе! Я так понимаю, что сейчас, пока дело не ушло на рассмотрение во вторую инстанцию, мы можем подать уточнения к нашей ап. жалобе? Или же нужно подавать отдельную жалобу на назначение экспертизы судом первой инстанции? Как лучше сделать? Заранее большое спасибо!

26 Января 2015, 22:27
Мария
клиент, г. Москва

Добрый вечер! Спасибо, что откликнулись на мой вопрос! Решение по делу вынесено 25.09.14. Ап.жалоба нами подана 16.10.14. До настоящего времени истец просит восстановить ему срок на обжалование (хотя нет уважительных причин). Можно ли сейчас подать уточнения по нашей жалобе?

26 Января 2015, 22:22
1361
ответ
557
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Самара
Общаться в чате

Нужно ли заранее писать заявление о назначении почерковедческой экспертизы, или можно просто написать заявление о подлоге документов?? Как это правильно сделать, пока дело еще находится у мирового судьи?

Мария

Я так понимаю, что дело у мирового судьи готовится к передаче на апелляцию. В этом случае, как я писал ранее, подайте уже сейчас уточняющую жалобу, где опишите факт подлога. Лишним это не будет, а вот повлиять на отмену решения очень даже может. Далее либо апелляция будет рассматривать дело по правилам первой инстанции, либо дело вернут мировому судье для пересмотра. И тогда заявляйте об экспертизе.

26 Января 2015, 22:27
1361
ответ
557
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Самара
Общаться в чате

На каком оснвоании суд направит жалобу назад???

Белоус Олег

Да, это было в ГПК до 2012 года. Никак не запомню.

26 Января 2015, 22:49
1361
ответ
557
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Самара
Общаться в чате

Если Ваш авто в ДТП не участвовал, то почему Вы участвуете в этом суде?

Суд ошибочно признал ваше авто участником ДТП?

26 Января 2015, 22:53
Мария
клиент, г. Москва

Само ДТП произошло в сентябре 2013 года. Мы об этом узнали только в январе 2014 (водитель прислал телеграмму, чтобы мы приехали на проведение экспертизы). Когда муж приехал, оказалось, что авто истца уже давно катается по командировкам (это такси). В ГИБДД нам сказали, что не волнуйтесь, им отказали... Но в апреле истец подал иск на возмещение всех расходов по ДТП и приписал наш авто. В справке о ДТП инспектором зафиксировано, что водитель неизвестен и не весь номер авто был озвучен. По номерам подошел наш авто. Вот к нам и прицепились. Со стороны истца была экспертиза только ущерба его авто, но никак не показания, что именно наш авто был в ДТП. Мировой судья принял решение только по словам водителя со стороны истца. Муж просил назначить экспертизу. Но потом, ознакомившись с материалами дела, оказалось, что его слова даже не занесены в протокол! Поэтому мы подали жалобу и сделали свою экспертизу. Но сейчас я только заметила, что подписи истца на всех документах разные. Сейчас дело пока находится у мирового судьи. Истец не дает продвижение дела. Я сейчас могу подать уточнения к своей жалобе??? И это снова будет рассматриваться мировым судьей? Или уже во второй инстанции подавать?? Подскажите пожалуйста, как лучше сделать! Мы многодетная семья. Лишние расходы, а еще и не за что! для нас сейчас очень чреваты!!

26 Января 2015, 23:07
1361
ответ
557
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Самара
Общаться в чате

Олег, а возможен такой вариант:

Ходатайствую об экспертизе..\

А кто Вам мешал на стадии рассмотрении в 1 инстанции ее провести? Вы заявляли ходатайство?

Нет, потому что не обратил на это внимание. А после решения и ознакомления с материалами дела, обратил внимание на разные подписи.

Разве это не будет аргументом для пересмотра решения, если дело касается именно возмещения судебных расходов?

26 Января 2015, 22:57
1361
ответ
557
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Самара
Общаться в чате

Вы сейчас можете подать уточняющую жалобу, указав на разные подписи в данных документах. Утоняющую жалобу подаёте в количестве экземпляров, соответствующих количеству участников дела. Мировой судья высылает копии другим участникам дела. Доплачивать госпошлину не надо. Потом другие участники дела могут в определенный срок прислать возражения на вашу уточняющую жалобу. После этого дело передаётся в апелляцию. Там и решат, будут пересматривать дело заново или оставят решение без изменения.

26 Января 2015, 23:14
получен
гонорар
40%
Юрист - Олег
10,0
Рейтинг Правовед.ru
29404
ответа
13065
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Чтобы как то аргументированно ответить Вам нужно знать что это за документ и какое значение он имеет для дела.

По общему правилу во второй инстанции нельзя приводить новые доказательства, которыми буду являться заключения эксперта.

Статья 327.1. Пределы рассмотрения дела в суде апелляционной инстанции

1. Суд апелляционной инстанции рассматривает дело в пределах доводов, изложенных в апелляционных жалобе, представлении и возражениях относительно жалобы, представления.Суд апелляционной инстанции оценивает имеющиеся в деле, а также дополнительно представленные доказательства. 

Дополнительные доказательства принимаются судом апелляционной инстанции, если лицо, участвующее в деле, обосновало невозможность их представления в суд первой инстанции по причинам, не зависящим от него, и суд признает эти причины уважительными.

О принятии новых доказательств суд апелляционной инстанции выносит определение.

2. В случае, если в порядке апелляционного производства обжалуется только часть решения, суд апелляционной инстанции проверяет законность и обоснованность решения только в обжалуемой части.

26 Января 2015, 22:04
q Отблагодарить
0 0
10,0
Рейтинг Правовед.ru
29404
ответа
13065
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

При этом, 

ПЛЕНУМ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕот 19 июня 2012 г. N 13
О ПРИМЕНЕНИИ СУДАМИ НОРМГРАЖДАНСКОГО ПРОЦЕССУАЛЬНОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА, РЕГЛАМЕНТИРУЮЩИХ ПРОИЗВОДСТВО В СУДЕАПЕЛЛЯЦИОННОЙ ИНСТАНЦИИ

В соответствии с абзацем вторым части 2 статьи 327 ГПК РФ суд апелляционной инстанции принимает дополнительные (новые) доказательства, если признает причины невозможности представления таких доказательств в суд первой инстанции уважительными.К таким причинам относятся, в частности,необоснованное отклонение судом первой инстанции ходатайств лиц, участвующих в деле, об истребовании, приобщении к делу, исследовании дополнительных (новых) письменных доказательств либо ходатайств о вызове свидетелей, о назначении экспертизы, о направлении поручения; принятие судом решения об отказе в удовлетворении иска (заявления) по причине пропуска срока исковой давности или пропуска установленного федеральным законом срока обращения в суд без исследования иных фактических обстоятельств дела.Дополнительные (новые) доказательства не могут быть приняты судом апелляционной инстанции, если будет установлено, что лицо, ссылающееся на них, не представило эти доказательства в суд первой инстанции, поскольку вело себя недобросовестно и злоупотребляло своими процессуальными правами.

26 Января 2015, 22:11
10,0
Рейтинг Правовед.ru
29404
ответа
13065
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

Также подавайте в полицию по факту преступления по ст.303 УК РФ:1. Фальсификация доказательств по гражданскому делу лицом, участвующим в деле, или его представителем -наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.

Солнцев Павел

Причем тут полиция. Полиция не может заниматься этим, пока дело в суде

26 Января 2015, 22:11
10,0
Рейтинг Правовед.ru
29404
ответа
13065
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

Далее либо апелляция будет рассматривать дело по правилам первой инстанции, либо дело вернут мировому судье для пересмотра.

Солнцев Павел

Да ну?????

Статья 328. Полномочия суда апелляционной инстанции
По результатам рассмотрения апелляционных жалобы, представления суд апелляционной инстанции вправе:

1) оставить решение суда первой инстанциибез изменения, апелляционные жалобу, представление без удовлетворения;

2) отменить или изменить решение суда первой инстанции полностью или в части и принять по делу новое решение;

3)отменить решение суда первой инстанции полностью или в части и прекратить производство по делу либо оставить заявление без рассмотрения полностью или в части;

4) оставить апелляционные жалобу, представление без рассмотрения по существу, если жалоба, представление поданы по истечении срока апелляционного обжалования и не решен вопрос о восстановлении этого срока.

На каком оснвоании суд направит жалобу назад???

26 Января 2015, 22:33
10,0
Рейтинг Правовед.ru
29404
ответа
13065
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

Что именно подделано и насколько это важно для дела?

26 Января 2015, 22:34
Мария
клиент, г. Москва

Добрый вечер, Олег! Спасибо, что откликнулись на мой вопрос! Подделан договор на оказание юр.услуг (что по договору влечет взыскание 25000,00 рублей), плюс подделана расписка истца о передаче денег водителю, который расплачивался за экспертизу ущерба авто (еще 4000,00 рублей). Хотя, также возникает вопрос, возможно ли провести экспертизу в октябре 2013г, а оплатить ее только в апреле 2014г (как сделано истцом). Как по договору, так и по расписке истец требует возмещения всех расходов! Мы подали жалобу, т.к. экспертиза соответствия нашего авто в участии ДТП даже не проводилась мировым судьей, наш авто в ДТП не участвовал (мы сделали уже сами экспертизу нашего авто, что конкретно ремонтировалось. По результатам у нас только покраска была...) Как сейчас возможно заявить о подделке документов?

26 Января 2015, 22:42
10,0
Рейтинг Правовед.ru
29404
ответа
13065
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

Подделан договор на оказание юр.услуг (что по договору влечет взыскание 25000,00 рублей), плюс подделана расписка истца о передаче денег водителю, который расплачивался за экспертизу ущерба авто (еще 4000,00 рублей

Мария

Смотрите — Вы приходите в суд апелляционной инстанции и говорите — подписи подделаны. 

Вам суд задает вопрос — откуда уверенность и чем доказывается? 

Я так думаю..

Суд — нам нужны доказательства а не думы

Ходатайствую об экспертизе..\

А кто Вам мешал на стадии рассмотрении в 1 инстанции ее провести? Вы заявляли ходатайство?

Нет Ваша честь....\

Все.

Вы поймите правильно, я не говорю, что все плохо, а просто показываю как будут скорее всего развиваться события, чтобы Вы смогли приготовиться к парированию таких вопросов...

26 Января 2015, 22:47
10,0
Рейтинг Правовед.ru
29404
ответа
13065
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

Посмотрите вот эти документы! Неужели там везде одна и та же подпись?

Мария

Не вижу ничего незаконного. Они подтвердят, что деньги получались. А раписался такой то от моего имени. Тут же важен факт передачи денег....

Вы можете в жалобе это указать, но не думаю, что сыграет конечно. Может коллеги по другому посчитают....

26 Января 2015, 23:19
Мария
клиент, г. Москва

У меня вообще создается впечатление, что дело сфабриковано! А если другой кто-то расписался за истца, то должна быть доверенность на право подписи? не так ли? Но эти документы приложены к делу. Соответственно истец несет ответственность за их подлинность!

26 Января 2015, 23:28
10,0
Рейтинг Правовед.ru
29404
ответа
13065
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

У меня вообще создается впечатление, что дело сфабриковано! А если другой кто-то расписался за истца, то должна быть доверенность на право подписи? не так ли? Но эти документы приложены к делу. Соответственно истец несет ответственность за их подлинность!

Мария

Вы поймите — тут важен  факт получения денег. Вы можете указать об этом  в суде 0 вызовут его — он скажет — да получал. Все… Суду этого достаточно будет.

26 Января 2015, 23:30
Мария
клиент, г. Москва

Извините, Олег! Т.е., на сколько я понимаю, бессмысленно подавать уточненную жалобу? Или все же стоит подать в дополнение к нашим уже собранным доказательствам? Заранее спасибо Вам за терпение и помощь!!!

26 Января 2015, 23:32
10,0
Рейтинг Правовед.ru
29404
ответа
13065
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

Извините, Олег! Т.е., на сколько я понимаю, бессмысленно подавать уточненную жалобу? Или все же стоит подать в дополнение к нашим уже собранным доказательствам? Заранее спасибо Вам за терпение и помощь!!!

Мария

Вы подавайте конечно. Просто я считаю, что важно Вам описать все подводные камни. А так конечно пишите. Бумага все стерпит. Тем более что Вы говорите что

С сентября 14 года представители истца всячески препятствуют рассмотрению жалобы мужа (подают свои жалобы в разные инстанции).

Мария

26 Января 2015, 23:36
Мария
клиент, г. Москва

Спасибо Вам, Олег!!! Надежда конечно есть. Но хотелось бы везде подстраховаться.... Тем более, что нашей вины в ДТП нет вообще!!! Просто авто подошел по номерам....

26 Января 2015, 23:39
10,0
Рейтинг Правовед.ru
29404
ответа
13065
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

Тем более, что нашей вины в ДТП нет вообще!!! Просто авто подошел по номерам....

Мария

Вот на что надо упирать. Это важно!

26 Января 2015, 23:44
10,0
Рейтинг Правовед.ru
29404
ответа
13065
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

Спасибо, что откликнулись, Геннадий! А можно ли вообще в суде требовать присутствия истца на заседании? Заранее большое спасибо!

Мария

Это его право. Он может не являться вообще. Его даже не вызывают, а извещают

27 Января 2015, 00:03
Мария
клиент, г. Москва

Однако, указав в иске свой фактический адрес, и не получив по этому адресу потом письмо из суда с копией решения, истец просит суд восстановить ему пропущенный срок на обжалование! Неужели никак нельзя просить суд о том, чтобы на заседании присутствовал сам истец???

27 Января 2015, 00:07
10,0
Рейтинг Правовед.ru
29404
ответа
13065
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

Неужели никак нельзя просить суд о том, чтобы на заседании присутствовал сам истец???

Мария

Просить то можно, но суд просто не удовлетворит такое ходатайство. Присутствовать на суде это право истца а не его обязанность. Как и ответчика впрочем… Не хочу и не иду в суд

27 Января 2015, 00:09
10,0
Рейтинг Правовед.ru
29404
ответа
13065
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

сумма ущерба авто 38500,00, плюс юр.услуги 25000,00, моральный ущерб 10000,00, оплата эксперта 4000,00, нотариальные услуги и госпошлина… Им присудили 57500,00. Но мы подали жалобу потому, что необоснованно все присудили… Суд не удовлетворял наши ходатайства. Повторюсь, что мнение такое, что дело сфабриковано… Сейчас уже судья предполагает, что если и отменять его решение, то это ближе к лету… Пока истцы не пропустят нашу апелляцию..

Мария

У Вас тут похоже подсудность по сумме нарушена

27 Января 2015, 00:40
Юрист - Вадим
1660
ответов
442
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Заявление о подлоге на основании ст35 и 184 и186 Гпк РФ и одновременно  ходатайство о назначении экспертизы на основании ст79 и 96 Гпк ры

26 Января 2015, 22:21
q Отблагодарить
0 0
1660
ответов
442
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Сразу суду предложите экспертные органы

26 Января 2015, 22:22
1660
ответов
442
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Ст по подделке ст159 и или 303 ук рф

26 Января 2015, 22:23
получен
гонорар
20%
Юрист - Геннадий
664
ответа
283
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Курск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

в нотариальной доверенности истца на представителей, в расписке о передаче денег истцом водителю и в договоре на оказание юр.услуг стоят совершенно разные подписи истца (это видно даже без экспертизы!).

Мария

Прежде надо связаться с самим истцом и выяснить давал он доверенность или нет. Можно посетить нотариуса.

 Потому как разные подписи совсем не означают, что доверенность  не выдавалась. 

26 Января 2015, 22:28
q Отблагодарить
0 0
664
ответа
283
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Курск
Общаться в чате

Примерный образец 

                                                                                                      Суд

                                    Ходатайство

                                    о направлении запроса

В Вашем производстве находится ......(исковое)  производство о _____… В процессе участвует ,,,,,,,,,, который заявил .......... 

Подпись… на основании доверенности  , выданной якобы от имени нотариуса… В связи с этим прошу суд запросить информацию у нотариуса , выдавалась ли им нотариальная доверенность № ___от __________года, где доверителем выступал__________. К запросу прошу приложить копию указанной доверенности.

Подпись____ 

Дата 

26 Января 2015, 22:52
664
ответа
283
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Курск
Общаться в чате

Можно и в полицию подать заявление о мошенничестве.  Выиграете время, появится истец. 

26 Января 2015, 23:40
Мария
клиент, г. Москва

Спасибо, что откликнулись, Геннадий! А можно ли вообще в суде требовать присутствия истца на заседании? Заранее большое спасибо!

27 Января 2015, 00:00
Юрист - Евгений
6149
ответов
3121
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ивантеевка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 6149ответов
  • 3121отзыв

в нотариальной доверенности истца на представителей, в расписке о передаче денег истцом водителю и в договоре на оказание юр.услуг стоят совершенно разные подписи истца (это видно даже без экспертизы!).

Мария

А как эти документы влияют на исход дела? Или же у Вас есть сомнения в том, что деньги передавались и заключался договор на оказание юруслуг?

26 Января 2015, 22:54
q Отблагодарить
0 0
6149
ответов
3121
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ивантеевка
Общаться в чате

Я сейчас могу подать уточнения к своей жалобе??? И это снова будет рассматриваться мировым судьей? Или уже во второй инстанции подавать??

Мария

вы иск, решение суда и апелляционную жалобу выложить можете?

26 Января 2015, 23:08
Мария
клиент, г. Москва

Посмотрите вот эти документы! Неужели там везде одна и та же подпись?

IMG_2014092IMG_20140929_143042.jpg9_143042.jpg
IMG_2015011IMG_20150113_164403.jpg3_164403.jpg
IMG_2015011IMG_20150113_164415.jpg3_164415.jpg
26 Января 2015, 23:15
6149
ответов
3121
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ивантеевка
Общаться в чате

Посмотрите вот эти документы! Неужели там везде одна и та же подпись?

Мария

у вас есть сомнения что передавались деньги?

26 Января 2015, 23:19
6149
ответов
3121
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ивантеевка
Общаться в чате

Вам не подписи надо признавать недействительными — это пустая трата времени и средств, а доказывать что вы не были участниками ДТП

26 Января 2015, 23:23
6149
ответов
3121
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ивантеевка
Общаться в чате

Вам не подписи надо признавать недействительными — это пустая трата времени и средств, а доказывать что вы не были участниками ДТП

26 Января 2015, 23:24
6149
ответов
3121
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ивантеевка
Общаться в чате

Но эти документы приложены к делу. Соответственно истец несет ответственность за их подлинность!

Мария

Вы когда нибудь слышали о действиях в чужом интересе без поручения, если истец сам явится в суд и заявит что он одобряет и договор на оказание юруслуг и расписку они будут действительными

Статья 982. Последствия одобрения заинтересованным лицом действий в его интересе
Если лицо, в интересе которого предпринимаются действия без его поручения, одобрит эти действия, к отношениям сторон в дальнейшем применяются правила о договоре поручения или ином договоре, соответствующем характеру предпринятых действий, даже если одобрение было устным.

26 Января 2015, 23:32
6149
ответов
3121
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ивантеевка
Общаться в чате

Или все же стоит подать в дополнение к нашим уже собранным доказательствам?

Мария

повторю еще раз — доказывать надо отсутствие факта ДТП

26 Января 2015, 23:33
6149
ответов
3121
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ивантеевка
Общаться в чате

Тем более, что нашей вины в ДТП нет вообще!!! Просто авто подошел по номерам....

Мария

а в связи с чем вынесено такое решение? вы в суде первой инстанции доказательства отсутствия вины приводили?

26 Января 2015, 23:40
Мария
клиент, г. Москва

Муж просил провести экспертизу нашего авто, был ли он в ДТП? какие запчасти ремонтировались? Повторюсь, что была экспертиза истца только об ущербе его авто. Когда мы получили в январе 2014 телеграмму от истца, то приехал на встречу водитель авто, долго нас изучал. А на заседании заявил, что видел нас не в январе 14, а в ноябре 2013г. У нас было 3 свидетеля, которые видели мужа в момент ДТП на лестнице возле квартиры. Однако, суд к показаниям наших свидетелей отнесся критически (т.к. все друзья мужа и могли солгать..), а то, что водитель истца солгал - ему поверили! Как вообще можно доверять нашим судам. Когда судья отказал в истребовании доказательств нам (якобы не имеют отношения к делу). А просили запросить на почте копию телеграммы и дату ее отправления (что и показало бы день встречи с водителем). И экспертизу нашего авто не провели... хотя в данном случае у нас была спорная ситуация....

26 Января 2015, 23:47
6149
ответов
3121
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ивантеевка
Общаться в чате

А просили запросить на почте копию телеграммы и дату ее отправления (что и показало бы день встречи с водителем). И экспертизу нашего авто не провели… хотя в данном случае у нас была спорная ситуация....

Мария

для полноценной консультации хорошо бы видеть решение суда и протокол заседания

26 Января 2015, 23:50
Мария
клиент, г. Москва

Сканов данных документов к сожалению, у меня пока нет....

27 Января 2015, 00:01
6149
ответов
3121
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ивантеевка
Общаться в чате

Сканов данных документов к сожалению, у меня пока нет....

Мария

будут скиньте — подумаю

27 Января 2015, 00:02
6149
ответов
3121
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ивантеевка
Общаться в чате

истец просит суд восстановить ему пропущенный срок на обжалование! Неужели никак нельзя просить суд о том, чтобы на заседании присутствовал сам истец???

Мария

а чем недоволен истец? что он обжалует?

27 Января 2015, 00:09
Мария
клиент, г. Москва

Суд присудил истцу возмещение расходов по договору юр.лиц 17000,00 ( а не 25000,00, как было по договору), плюс мы указали на то, что оплату за экспертизу просит истец, а платил водитель истца (4000,00). По расписке истцу отказали в выплате....(она была подана после решения суда) Ну и за моральный ущерб 10000,00 истцу отказали... Теперь, истец письмо с копией решения не получил (оно вернулось обратно), а его представитель был на заседании, но пришел за копией в последний день. В жалобе указал, что только по своей инициативе пришел за копией. Ведь представителю копию решения и не обязан был суд высылать?! Теперь они просят восстановить им сроки на обжалование (чтоб потребовать все суммы).

27 Января 2015, 00:15
6149
ответов
3121
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ивантеевка
Общаться в чате

Теперь они просят восстановить им сроки на обжалование (чтоб потребовать все суммы).

Мария

восстановят без проблем

27 Января 2015, 00:17
Мария
клиент, г. Москва

Но пока отказывали! Одно заседание уже было. Нет уважительных причин!

27 Января 2015, 00:18
6149
ответов
3121
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ивантеевка
Общаться в чате

Но пока отказывали! Одно заседание уже было. Нет уважительных причин!

Мария

без проблем, а почему обращались в мировой — какая сумма ущерба?

27 Января 2015, 00:19
Мария
клиент, г. Москва

сумма ущерба авто 38500,00, плюс юр.услуги 25000,00, моральный ущерб 10000,00, оплата эксперта 4000,00, нотариальные услуги и госпошлина..... Им присудили 57500,00. Но мы подали жалобу потому, что необоснованно все присудили... Суд не удовлетворял наши ходатайства. Повторюсь, что мнение такое, что дело сфабриковано... Сейчас уже судья предполагает, что если и отменять его решение, то это ближе к лету... Пока истцы не пропустят нашу апелляцию..

27 Января 2015, 00:23
6149
ответов
3121
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ивантеевка
Общаться в чате

Пока истцы не пропустят нашу апелляцию..

Мария

да уж, без материалов дела не разберешься — надо их смотреть

27 Января 2015, 00:25
Мария
клиент, г. Москва

Все понятно! Постараюсь сделать сканы документов.. Спасибо за помощь!

27 Января 2015, 00:26
6149
ответов
3121
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ивантеевка
Общаться в чате

Все понятно! Постараюсь сделать сканы документов… Спасибо за помощь!

Мария

пожалуйста

27 Января 2015, 00:26
6149
ответов
3121
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ивантеевка
Общаться в чате

У Вас тут похоже подсудность по сумме нарушена

Белоус Олег

юруслуги и моралка в сумму иска не входят

27 Января 2015, 00:42
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут