Компания вымогает деньги

Здравствуйте, работала администратором в магазине одежды 8 месяцев. Директор в моей фирме просила проводить возвраты денежных средств людям самой и ставить свои подписи. Я не смотрела на кого проводятся возвраты и проводила их. Сегодн когда я уволилась и пришла за трудовой мне сказали, что эти возвраты были проведены незаконно и что их проводили совершенно на случайных людей , так же меня обвиняют в подделывании подписей, которые я даже не знала, что подделываю, потому что меня просила об этом директор. Моя компания теперь обвиняет меня в хищении денежных средств и просит до пятницы выплатить им 36000 тысяч рублей иначе они заводят на меня уголовное дело. Пожалуйста помогите, что мне делать?

, Марина, г. Санкт-Петербург
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! К сожалению, если у Вас нет доказательств того, что ставить возвраты Вас просил сам директор, то лучше согласиться с условиями  компании, потому что доказать, что Вы оформили возвраты на «левых» людей будет очень легко, а вот токазать. что это «химичил» сам лдиректор — практически невозможно И это даст основания для обвинения Вас в хищении денежных средств.

Однако, соглашаться на условия нужно  только в обмен на оригиналы документов о возврате (документы после получения нужно сразу же  изничтожить) и только на нейтральной территории (чтобы сотрудники службы безопасности магазина не отобрали у Вас документы).

Если директор откажется предоставить Вам оригиналы — то можете отказываться, т.к. иначе Вы и деньги вернете и статью получите (т.к. ничто не мешает директору после получения денег пойти с документами в полицию)

Марина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо большое! Вы мне очень помогли!