8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Трудовой договор не заключен в установленные законодательством сроки

Здравствуйте, у меня сложилась такая ситуация: я приступила к работе 01.11. 2014 г., трудовой договор (ТД) со мной работодатель не заключил. Я настаиваю на заключении ТД. Будет правильно, если мой работодатель укажет в ТД дату подписания ТД текущую, ну предположим, завтра 27.01.2015 г., а дату начала моей работы действительную 01.11.2014 г. (дата начала работы и заключения ТД не совпадают). Спасибо.

, Наталья, г. Москва
Юлия Баянова
Юлия Баянова
Юрист, г. Стерлитамак

Здравствуйте!

Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя.
При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе (ст. 67 ТК РФ). Соответственно в интересах работодателя заключить договор с даты допуска к работе (01.11.14 г.), поскольку в противном случае у трудовой инспекции возникнут вопросы к работодателю.

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Москва

Спасибо. Получается, что дата заключения будет 27.01.2015 г., а дата допуска к работе 01.11.2014 г. Правильно ли я предполагаю, что в таком случае при проверке у трудовой инспекции будут вопросы в виде штрафа))), т.к. он нарушил сроки (ст.67 ТК)?

Да, ст. 5.27 КоАП РФ устанавливает административную ответственность (штраф, дисквалификация) за нарушение трудового законодательства.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Если, да, то на основании какой статьи закона установлен этот срок?
Здравствуйте! Существует ли срок для предъявления исполнительного листа, выданного по арбитражному делу? Если, да, то на основании какой статьи закона установлен этот срок? С уважением, Вадим
, вопрос №4100142, Вадим Файнберг, г. Москва
Социальное обеспечение
Книжку, но при этом не устроюсь официально?
здравствуйте, я получаю пенсию по потере кормильца, 19 лет, учусь очно на бюджете. собираюсь немного подработать вечером в кафе, без официального оформления трудового договора и трудовой книжки, но требуют мед. книжку для работы в общепите. потеряю ли я пенсию, если оформлю мед. книжку, но при этом не устроюсь официально?
, вопрос №4100093, Александра, г. Ростов-на-Дону
Интеллектуальная собственность
Добрый день, у студента отказали взять презинтацию, из-за того, что не сдал в назначенный срок.А когда преподаватель сообщил об этом студент отсутствовал, т.к
Добрый день ,у студента отказали взять презинтацию ,из-за того, что не сдал в назначенный срок.А когда преподаватель сообщил об этом студент отсутствовал, т.к. дежурил в этот день
, вопрос №4099647, Диана, г. Москва
Защита прав потребителей
Договор не составляли Есть переписка с мужем этои ИП
Мы ООО обратились к ИП с просьбой зарегистрировать разрешение на рекламу (продлить договор). ИП выставил счет, мы оплатили, прошло более 3 месяцев. Общается муж, ИП на жену. Как правильно поступить? Напоавить претензию с требованием выполнить услугу или можем сразу требовать возврата денежных средств, компенсацию за незаконное обогащерие???? Договор не составляли Есть переписка с мужем этои ИП. Есть ее счет и наша платежка.
, вопрос №4098896, Михаил, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 27.01.2015