Если поменять договор по основному месту - по совместительству
а если поменять условия договора - сделать не основное место работы, а по совместительству сделать, это возможно, и повлияет ли это на зарплату, и вообще какие изменения произойдут в трудовых отношениях?!
Просто так сделать работу по совместительству, если это единственная работа — нельзя, т.к. по совместительству принимается работник, у которого есть основная работа.
Если есть основная работа и работник принимается еще и по совместительству, то в отношении оплаты — согласно ст. 285 ТК РФ:
Оплата труда лиц, работающих по совместительству, производится пропорционально отработанному времени, в зависимости от выработки либо на других условиях, определенных трудовым договором.
При установлении лицам, работающим по совместительству с повременной оплатой труда, нормированных заданий оплата труда производится по конечным результатам за фактически выполненный объем работ.С Уважением, Надежда.
жанат
Клиент, г. Оренбург
ясно! спасибо! а можно устроиться на другой работе и сделать ее основной, а потом предыдущую поменять по совместительству так можно?
а можно устроиться на другой работе и сделать ее основной, а потом предыдущую поменять по совместительству так можно?
жанат
Для этого, нужно сначала уволиться с основной работы, на которой Вы сейчас, т.к. две основных работы быть не может одновременно. Потом нужно будет трудоустроиться на другую основную работу. И дополнительно оформить трудовой договор по совместительству по прежней работе.
Успехов.