8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Два учредителя утратили доверие к друг другу

Здравствуйте, два участника ООО с равными объемами прав, поссорились. Полномочия директора одного из участников закончились 2 года назад, но так как на каждом собрании участников (всего два участника в равных долях),каждый из участников выдвигает свою кандидатуру на должность директора,до сих пор согласия не достигнуто и общество продолжает свою деятельность с директором полномочия которого закончились. Как в данном случае поступить, как выбрать директора если каждый рвется к должности и не уступает другому,продать свою половину не хотят. Спасибо.

, Марина Антонова, г. Ростов-на-Дону
Константин Жуков
Константин Жуков
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 7.1

Добрый день!

Если полномочия по срочному договору закончились, но работник продолжает работать, и работодатель не возражает, то трудовой договор становится заключенным на неопределенный срок.

При равенстве долей Ваша ситуация — тупиковая. Решается только компромиссом, больше никак, например, третий кандидат, удовлетворяющий обоих.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Дом расположен на двух участках земли, принадлежащих разным собственникам
Добрый день. Есть частный дом на двух хозяев. Постройка 1997 года. Дом расположен на двух участках земли, принадлежащих разным собственникам. Половины дома то же принадлежат разным собственникам. В выписке ЕГРЮЛ дом числится многоквартирным. Адрес у него 15 кв 1 и 15 кв 2. Вопрос 1. Может ли дом считаться многоквартирным (или другой статус), расположенный на двух участках земли, принадлежащих разным собственникам. 2. И может ли имущество в этом доме (коммуникации проходят по территории одного собственника) считаться общедомовыми.
, вопрос №4026119, Максим, г. Новосибирск
Уголовное право
Заняла другу денег, он написал что в течение часа скинет мне их обратно, прошло 4 суток, а денег нет, мой друг в
Заняла другу денег , он написал что в течение часа скинет мне их обратно , прошло 4 суток , а денег нет, мой друг в армии , я думаю что это он занял деньги , а мне говорят что его взломали , на кого мне писать заявление ? На друга или на неизвестное лицо , у меня даже номер карты не сохранился , только последние 4 цыфры
, вопрос №4025886, Арина, г. Москва
Уголовное право
Мой друг посоветовал человека который скинул ему на аккаунт на какую-то подписку, я написал ему он
Мой друг посоветовал человека который скинул ему на аккаунт на какую-то подписку , я написал ему он максимально втерся в мое доверие что сделать очень легко я ему скинул почту он зашел , и продал все скины и позлорадствовал
, вопрос №4025764, Иван, г. Нижнекамск
Права детей
Что друг может сделать в такой ситуации и дойдет ли полиция до нас?
Здравствуйте! У моего друга давно в телеграмме были избранные где назодилась детская порнография (в 2021 году). Сейчас же его соц.сетт взломали и у взломщиков есть контакты родителей, его номер и все аккаунты с соц сетей. Они угрожают что пойдут и напишут заявление за 242.1 УК РФ и что его отправят в детскую колонию на 5+лет. Они предлагают делать их просьбы и они закроют на это глаза.( Пока что просят скинуть видео с извинениями на камеру, а потом полагаю задания будут усложняться.. ). Друг и я находимся на территории ДНР, а они в России. Что друг может сделать в такой ситуации и дойдет ли полиция до нас?
, вопрос №4025290, Егор, г. Москва
Дата обновления страницы 21.04.2013