Два учредителя утратили доверие к друг другу

Здравствуйте, два участника ООО с равными объемами прав, поссорились. Полномочия директора одного из участников закончились 2 года назад, но так как на каждом собрании участников (всего два участника в равных долях),каждый из участников выдвигает свою кандидатуру на должность директора,до сих пор согласия не достигнуто и общество продолжает свою деятельность с директором полномочия которого закончились. Как в данном случае поступить, как выбрать директора если каждый рвется к должности и не уступает другому,продать свою половину не хотят. Спасибо.

, Марина Антонова, г. Ростов-на-Дону
Константин Жуков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Если полномочия по срочному договору закончились, но работник продолжает работать, и работодатель не возражает, то трудовой договор становится заключенным на неопределенный срок.

При равенстве долей Ваша ситуация — тупиковая. Решается только компромиссом, больше никак, например, третий кандидат, удовлетворяющий обоих.