Льготы по школьному питанию

Добрый день. я мать одиночка. Есть ли у меня льготы по оплате школьного питания. Если да то какие нужны для этого документы.

, Марина, г. Сочи
Елена Горынина
Юрист, г. Москва

Марина, добрый день,  Согласно статье 37 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 31.12.2014) «Об образовании в Российской Федерации», порядок организации питания  в образовательных учреждениях, в том числе и порядок оплаты и льготы по ней, устанавливаются на уровне субъекта федерации или муниципального образования, из бюджета которых финансируется учебное заведение. Соответственно вам надо обратиться в министерство образования Краснодарского края за разъяснением  по этому поводу (если в школе просто не вывесили информацию на эту тему. вообще то они обязаны это делать).
Удачи!

Марина
Клиент, г. Сочи

Я так понимаю, что если в бюджете есть деньги то льготы есть, если не, то нет?

По общему правилу деньги должны быть  (дотации на школьное питание это отдельная строка бюджета), но вот в реальной жизни…