8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обращение в полицию или в прокуратуру

Пожалуйста подскажите как поступить!!! Была избита сестра на улице неделю назад. Было обращение в полицию и скорую помощь. Сотрудником полиции было составлено объяснение на месте. Далее снятие побоев судмедэкспертом. Сестра очень плохо себя чувствует и на улицу не выходит. За неделю никто не пришёл и не опросил, на предмет подачи заявления. Не понятно, что нам делать и куда идти для наказания наглецов??? Помогите пожалуйста !!!!

, Павел, г. Омск
Павел Мокеев
Павел Мокеев
Юрист

Заявление сестре писать не надо, т.к. обращение в мед. учреждение таковым по факту является. У дознавателя вплоть до 30 суток для вынесения решения о возбуждении или отказе в возбуждении уг. дела.

Позвоните в отдел, узнайте кто дознаватель, задайте ему интересующие вопросы.

0
0
0
0
Игорь Рагозин
Игорь Рагозин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Павел, скорее всего работа ведется, просто ждут результатов от судмедэксперта. Но для проверки информации можете обратиться в отдел полиции с заявлением по вопросу Вашего обращения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Побои
Здравствуйте, сегодня на детской площадке на горке старший мальчик 12 лет, сильно толкнул моего ребёнка 7 лет с
Здравствуйте, сегодня на детской площадке на горке старший мальчик 12 лет, сильно толкнул моего ребёнка 7 лет с горки и он упал и об горку рассёк подбородок, вызвала скорую отвезли в больницу зашили и доктор сообщил в полицию, через два часа ко мне позвонила инспектор по делам несовершеннолетних и опросила о ситуации и сказала, что мне перезвонит другой инспектор. Я хотела поехать в полицию и сама написать заявление, т.к. этот мальчик и его старший брат постоянно обзывают и толкают моего сына, мать их не реагирует на поведение своих детей. Могу ли я сама написать в полицию или инспектор по делам несов-них тоже этот инцидент рассмотрит и могу ли я требовать компенсацию нанесённой травмы ,физический и моральный ущерб?
, вопрос №4068095, Наталья, г. Москва
Гражданское право
Отправил обращение в районную прокуратуру города и ответ поступил на указанную в заявлении почту, назовем ее "Почта А"
Здравствуйте. Отправил обращение в районную прокуратуру города и ответ поступил на указанную в заявлении почту, назовем ее "Почта А". Данный ответ меня не устроил, я направил обращение в прокуратуру города для обжалования решения тоже через госуслуги, но почту поменял и в заявлении новая почта была указана, назовем ее "Почта Б". Городская прокуратура на Почту Б (на актуальную) отписалась, что обращение направлено ту же районную прокуратуру для повторного рассмотрения. Ответ от районной поступил в последний день, но на Почту А (на неактуальную, ее не было в моем заявлении). Только ночью я смог восстановить доступ к старой почте и увидеть это письмо, а если бы не смог, то ответ бы не был доступен мне. Вопрос такой: можно ли считать этот ответ не доставленным, так как он пришел на старую почту? Если да, то хотел бы узнать какая статья это регулирует
, вопрос №4068005, Аноним Клиент, г. Москва
Банкротство
Заявление в полицию имеет смысл писать?
Добрый день! Оформил 4 кредита для другого человека на себя, плюс еще наличными передал крупную сумму. Расписка на руках имеется( обязуется отдать в течение 2024г.). Собственности и машин оформленных на него нет. Сделал пару платеже и все - уже несколько месяцев кредиты плачу я - больше нет сил. Он к тому же вдобавок ушел на СВО. Что можно сделать в такой ситуации? Заявление в полицию имеет смысл писать? Банкротство?( сумма 1100000р.) или что лиюо другое.
, вопрос №4067629, Алексей, г. Санкт-Петербург
Семейное право
При обращении в ЗАГС необходим подлинник свидетельства или достаточно копии
Здравствуйте. Можно оформить развод в России, если брак зарегистрирован в Германии. Свидельство о браке апостилированно. При обращении в ЗАГС необходим подлинник свидетельства или достаточно копии. Спасибо
, вопрос №4067049, Надеждп, г. Ревда
Дата обновления страницы 26.01.2015