Обращение в полицию или в прокуратуру

Пожалуйста подскажите как поступить!!! Была избита сестра на улице неделю назад. Было обращение в полицию и скорую помощь. Сотрудником полиции было составлено объяснение на месте. Далее снятие побоев судмедэкспертом. Сестра очень плохо себя чувствует и на улицу не выходит. За неделю никто не пришёл и не опросил, на предмет подачи заявления. Не понятно, что нам делать и куда идти для наказания наглецов??? Помогите пожалуйста !!!!

, Павел, г. Омск
Павел Мокеев
Юрист

Заявление сестре писать не надо, т.к. обращение в мед. учреждение таковым по факту является. У дознавателя вплоть до 30 суток для вынесения решения о возбуждении или отказе в возбуждении уг. дела.

Позвоните в отдел, узнайте кто дознаватель, задайте ему интересующие вопросы.

Игорь Рагозин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Павел, скорее всего работа ведется, просто ждут результатов от судмедэксперта. Но для проверки информации можете обратиться в отдел полиции с заявлением по вопросу Вашего обращения.