Как поступить грамотно

в октябре бывший муж уволился и устроился надругую работу, но пристав не выслала и/л, в итоге в декабре уволился, получил зарплату молча, я написала заявление о задолжноси приставу и сказала ждите звонка, на сегодняшний день ни звонка, ни алиментов, как поступить грамотно чтоб пристав ответил за бездействие и бывший муж выплатил долг?

, ольга Буланова, г. Саратов
Алина Кар
Юрист

Написать жалобу на действия пристава вышестоящему должностному лицу, т.е. старшему приставу.

ольга Буланова
Клиент, г. Саратов

Спасибо! Как поступить с должником?

с должником, Вы самостоятельно ничего сделать не сможете, разве что попросить пристава сделать расчет задолженности за период, как Вы уже сделали, эту задолженность в последующем должны удержать из дохода мужа.