308 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Страхование

Вопрос по КАСКО в лизинг

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, у меня авто в лизинг. В договоре прописана определенная страховая компания (ВСК). Могу ли я сделать КАСКО в другой страховой компании?

DocumeDocument.pdfnt.pdf
001001.jpg.jpg
26 Января 2015, 16:19, вопрос №703233
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Евгений
6149
ответов
3120
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ивантеевка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 6149ответов
  • 3120отзывов

для ответа на Ваш вопрос надо видеть условия договора

26 Января 2015, 16:24
q Отблагодарить
0 0
Виктор
клиент, г. Москва

Могу выслать страховой полис

DocumeDocument.pdfnt.pdf
26 Января 2015, 16:28
6149
ответов
3120
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ивантеевка
Общаться в чате

Могу выслать страховой полис

Виктор

полис — это полис, нужен договор лизинга

26 Января 2015, 16:30
Виктор
клиент, г. Москва

Высылаю лист с условиями страхования

001001.jpg.jpg
26 Января 2015, 16:49
6149
ответов
3120
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ивантеевка
Общаться в чате

Высылаю лист с условиями страхования

Виктор

Если в договоре лизинга вы выступаете как простое физлицо, а не предприниматель, то Вы можете обратиться в суд с иском об изменении условий договора

Статья 428. Договор присоединения
1. Договором присоединения признается договор, условия которого определены одной из сторон в формулярах или иных стандартных формах и могли быть приняты другой стороной не иначе как путем присоединения к предложенному договору в целом.

2. Присоединившаяся к договору сторона вправе потребовать расторжения или изменения договора, если договор присоединения хотя и не противоречит закону и иным правовым актам, но лишает эту сторону прав, обычно предоставляемых по договорам такого вида, исключает или ограничивает ответственность другой стороны за нарушение обязательств либо содержит другие явно обременительные для присоединившейся стороны условия, которые она исходя из своих разумно понимаемых интересов не приняла бы при наличии у нее возможности участвовать в определении условий договора.

3. При наличии обстоятельств, предусмотренных в пункте 2 настоящей статьи, требование о расторжении или об изменении договора, предъявленное стороной, присоединившейся к договору в связи с осуществлением своей предпринимательской деятельности, не подлежит удовлетворению, если присоединившаяся сторона знала или должна была знать, на каких условиях заключает договор.

26 Января 2015, 16:54
Виктор
клиент, г. Москва

Автомобиль был приобретен в лизинг частным лицом, для личного использования, а не для предпринимательской деятельности.

26 Января 2015, 17:01
6149
ответов
3120
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ивантеевка
Общаться в чате

Автомобиль был приобретен в лизинг частным лицом, для личного использования, а не для предпринимательской деятельности.

Виктор

в таком случае можно изменить условия договора

26 Января 2015, 17:02
Виктор
клиент, г. Москва

Весь вопрос как это сделать?

26 Января 2015, 17:03
6149
ответов
3120
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ивантеевка
Общаться в чате

Весь вопрос как это сделать?

Виктор

обратиться с иском в суд, так как речь идет о защите прав потребителей. то обратиться вы можете по месту жительства лизингополучателя

26 Января 2015, 17:04
Адвокат - Сергей
3612
ответов
908
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Саранск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Пришлите ваш договор.

26 Января 2015, 16:26
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут