Наёмный работник и регистрация ИП или ООО

Добрый день!

Я работаю в фирме по трудовому договору, компания платит взносы в фонды. Если я я зарегистрируюсь как ИП или ООО, я понимаю, что должна буду сама платить также взносы от ИП или от своего ООО.

Изменятся ли как-нибудь взносы компании, где я работаю как наёмный сотрудник?

Спасибо

Татьяна

, Татьяна, г. Москва
Илья Назаров
Юридическая компания "Консалтинговая группа "ГидПрава"", г. Москва

Компания перестанет платить страховые взносы, а Ваши правоотношения с компанией сменяться с трудовых на гражданско-правовые.