Документы о подаче заключения брака с гражданином молдавии

Здравствуйте. Я с будующим супругом решили зарегистрироваться официально. Он гражданин молдавии. Есть патент на разрешени на работу в россии,паспорта молдавский и загран,есть временная регистрация в москве. Но он был женат ранее и свидетельство о разводе у него в молдавии. Ехать туда нам сейчас невозможно . Вопрос как нас смогут зарегистрировать без этого документа или все же придется ехать.

, юлия, г. Москва
Наталья Малова
Юрист, г. Муром

Юлия, согласно Семейного кодекса РФ,

Условия заключения брака на территории Российской Федерации определяются для каждого из лиц, вступающих в брак, законодательством государства, гражданином которого лицо является в момент заключения брака, с соблюдением требований статьи 14 настоящего Кодекса в отношении обстоятельств, препятствующих заключению брака.

Статья 14. Обстоятельства, препятствующие заключению брака

Не допускается заключение брака между: лицами, из которых хотя бы одно лицо уже состоит в другом зарегистрированном браке

Вашему избраннику необходимо предоставить подтверждение, что брак действительно был расторгнут.

Попробуйте направить запрос через Посольство, либо найти родственников или знакомых, которые смогут направить Вам данный документ из Молдовы.