Консультация о новых поправках о спайсах

Здравствуйте!скажите пожалуста:к какой статье приняты госдумой новые поправки о спайсах в январе 2015 г.Ведь спайс является психотропным веществом.

, Александр, г. Новосибирск
Алексей Ивойлов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте

законопроект по спайсам прошел только второе чтение в государственной думе

а по составляющим и их аналогам смотрите:

Постановление Правительства РФ от 1 октября 2012 г. N 1002
«Об утверждении значительного, крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ, а также значительного, крупного и особо крупного размеров для растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, для целей статей 228, 228.1, 229 и 229.1 Уголовного кодекса Российской Федерации»