8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение в отпуске за уходом ребенка до 1,5 лет

Добрый день! В мае 2013 года моя жена устроилась в финуправление бухгалтером, временно, на место сотрудницы, которая ушла в декрет. в июле 2014 года, уже моя супруга ушла в отпуск по уходу за ребенком, 1 сентября 2013 родился ребенок. В октябре 2013 года на работу вышла сотрудница, которую замещала моя жена. Сегодня моей жене позвонили с работы и сообщили что вынужденны ее уволить, при этом говорят что ей не должны были выплачивать пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет с момента выхода сотрудницы и я не удивлюсь если они запросят выплаченные деньги обратно, т.к. уже была подобная ситуация, когда с нее выпросили деньги ошибочно начисленные за несколько месяцев. Как быть в данной ситуации. Заранее Благодарен!

Показать полностью
, Альберт, п. Куеда
Анжела Мусина
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Альберт.

Начну с того, что уволить ее на самом деле могут, так как она была принята по срочному трудовому договору на время отсутствия основного работника.

Если ее увольняют сейчас, то они должны были за все это время выплачивать пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, поэтому пособия Вы возвращать не обязаны.

1
0
1
0
Альберт
Альберт
Клиент, п. Куеда

До достижения 1,5 лет кто ей будет выплачивать пособие по уходу за ребенком, если ее уволят?

Она сможет получать в соцзащите, но размер пособия  будет минималка.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, моему ребенку 15 лет, в школе малолетки лет 11, оскарбляют его не бритой чуркой педофилои, теперь
Здравствуйте, моему ребенку 15 лет, в школе малолетки лет 11 , оскарбляют его не бритой чуркой педофилои, теперь вся школа смеётся и также обзывают, создадт группу и там обсуждают плохими словами, фотографирт и под фото пишут найден чурка педофил, помогите что делать?
, вопрос №4050438, Юлдашева Ольга, г. Москва
Трудовое право
Подскажите пожалуйста, вышла работать на государственное предприятие( школа) могу ли я уйти в декрет если ребенку 1 год?
Добрый день. Подскажите пожалуйста, вышла работать на государственное предприятие( школа) могу ли я уйти в декрет если ребенку 1 год?
, вопрос №4049842, Светлана, г. Москва
Уголовное право
У меня приезашол половой акт с девушкай 15 лет по обоюдному согласию её мать хочет меня посадить что мне за это светит и какой срок?
У меня приезашол половой акт с девушкай 15 лет по обоюдному согласию её мать хочет меня посадить что мне за это светит и какой срок?
, вопрос №4049830, Серёжа, г. Томск
Уголовное право
Мне 19 лет а девочке 15 лет и она походу забеременела но все было по согласию Что мне за это будет?
Мне 19 лет а девочке 15 лет и она походу забеременела но все было по согласию Что мне за это будет ?
, вопрос №4049597, Эльдар, г. Хабаровск
Автомобильное право
Ребенок 11 лет, выскочил на дорогу в неположенном месте, угодил под машину и сломал ногу, что грозит родителям этого ребёнка?
Здравствуйте. Ребенок 11 лет, выскочил на дорогу в неположенном месте, угодил под машину и сломал ногу, что грозит родителям этого ребёнка?
, вопрос №4049376, Ксения, г. Москва
Дата обновления страницы 26.01.2015