Продал машину но досих пор приходит налог

Что мне делать если я продал авто,но узнаю что машина до сих пор числится на мне,договор купли продажи есть но покупатель машину ставить на учет не собирается???

, александр, г. Иваново
Александр Городничев
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Вы можете направить в инспекцию копию договора купли-продажи (соответствующая форма есть на сайте налоговой).

Копию договора можно для сведения направить в ГИБДД, поскольку новый собственник нарушил сроки постановки тс на учет.

Удачи.

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Что мне делать если я продал авто, но узнаю что машина до сих пор числится на мне, договор купли продажи есть но покупатель машину ставить на учет не собирается???

александр

Сходить в МРЭО и прекратить регистрацию авто в связи со сменой собственника.

Успехов.

Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день. Вы можете обратиться в ГИБДД с заявлением о прекращении регистрации автомобиля, приложив договор купли-продажи (и копии докумментов на автомобиль, если таковые остались)