Может ли человек, отбывающий наказание стать единственным учредителем?

Человек, находится в местах лишения свободы, может ли он стать единственным учредителем ООО и назначить директором свою супругу?

, Лена, г. Челябинск
Елена Тарарина
Юрист, г. Волгоград

Теоретически может, но ему помимо прочих документов нужно будет заверить заявление Р11001 у нотариуса, либо у руководителя  «места лишения свободы», который имеет право осуществлять функции нотариуса.

Лена
Клиент, г. Челябинск

Спасибо за ответ).