Узнать свою долю

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У нас 3ая квартира,прописано 6 человек,не приватезмрована.и естественно все хотят жить отдельно.сестра с сыном, мама.как мне узнать свою долю и отца и есть ли права на долю у моего малолетнего сына???доли на меня,отца и сына хочу продать. Так как жить вместе не возможно. Как это все сделать помогите пожалуйста.

, евгения, г. Вологда

Здравствуйте!

Пр приватизации квартира передается всем кто участвовал в приватизации в равных долях. Если ваш сын не участвовал в приватизации от вашего имени то он не имеет право на долю. Чтобы установить кто собственник квартиры закажите выписку из ЕГРП там будет указано кто является собственником квартиры. Если вы также собственник то вам следует получить свидетельство о праве собственности на квартиру.

Чтоб ы продать ваши доли вам следует написать письменное предложение другим собственникам выкупить вашу долю в соответствии со ст.250 ГК РФ в случае отказа и ли не получения согласия вы можете продавать свою долю третьим лицам

С уважением Александр