8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Доведение до увольнения. Можно ли по закону привлечь за это руководителя?

Добрый вечер! я заведующая магазина, весь регламент компании выполняю с положительными показателями. Мой руководитель хочет меня уволить, применяя стратегию на выживание: оскорбляет меня при подчиненных в мое отсутствие, роется в подсобном помещение так же в мое отсутствие и не привлекая персонал магазина ( она не материально ответственное лицо), привлекает службу безопасности, мотивируя, что я "ворюга", служба безопасности при этом говорит ей, что инветаризация у меня хорошая и увольнять незачто. Есть ли какой закон о неправомерности ее действий. Над ней есть еще директор и ген. директор.

Показать полностью
, Наталия, г. Москва
Вагиз Ахмадиев
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Над ней есть еще директор и ген. директор.

Наталия

На мой взгляд, на их имя надо написать служебную записку, изложив все обстоятельства.

0
0
0
0
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Менеджер не является вашим работодателем, поэтому напишите служебную записку на него а также попросите ограничить его в доступе в служебные помещения где находятся ТМЦ. Привлечь его никак нельзя.

С уважением Александр

1
0
1
0
Василий Фролков
Василий Фролков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте.

Навряд ли у менеджера имеются полномочия Вас уволить, как правило для этого есть директор, который действует от имени работодателя. Полномочия менеджера должны быт оговорены в должностной инструкции, можно проверить что там написано и не выходит ли он за их рамки. Лучше всего конечно поговорить с руководством, может оно не в курсе Вашей ситуации и само подкорректирует его поведение. Если нет, пишите по каждому факту нарушений служебные записки руководству и оставляйте у себя подтверждающие документы о их передаче. Оскорблять конечно никто Вас не имеет право. 

1
0
1
0
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Уволить могут только на основании приказа который издает директор, менеджер ищет только повод. А есть ли у менеджера полномочия искать эти поводы? Изучите должностную инструкцию менеджера и пишите докладную записку директору. Договоритесь с кем-нибудь из рабочих о диктофонной записи Вашего оскорбления, привлекайте свидетелей. Привлекайте менеджера к административной ответственности согласно статьи 5.61 КоАП РФ:

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.

С Уважением, Надежда.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Можно ли с них взыскать моральный вред?
Ситуация. Супруг погиб в ДТП. Наследников 3 человека. Супруга погибшего отказалась от наследства в пользу своего несовершеннолетнего ребенка. Как привлечь в дело о возмещении ущерба при ДТП ребенка и других наследников? Можно ли с них взыскать моральный вред?
, вопрос №4097046, Наталья, г. Казань
Уголовное право
1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как?
Здравствуйте, мой муж находится под следствием по ч 3 ст 30 п. "г" ч. 4 ст 228.1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как? На данный момент находится на домашнем аресте до суда.
, вопрос №4096772, Юлия, г. Москва
Все
Здравствуйте Требует ли закон проводить общее собрание собственников
Здравствуйте! Требует ли закон проводить общее собрание собственников, чтобы сделать вторую калитку в заборе, вокруг нового мкд в СПб? если не требуется ОСС, то УК или собственники могут её сделать? А если требуется собрание, но заинтересованные собственники без ОСС самовольно сделают вторую калитку с магнитным замком какая положена ответственность? Спасибо за ответ! Здравствуйте! Требует ли закон проводить общее собрание собственников, чтобы сделать вторую калитку в заборе, вокруг нового мкд в СПб? если не требуется ОСС, то УК или собственники могут её сделать? А если требуется собрание, но заинтересованные собственники без ОСС самовольно сделают вторую калитку с магнитным замком какая положена ответственность? Спасибо за ответ!
, вопрос №4096554, илья, г. Санкт-Петербург
Предпринимательское право
Можно ли учесть это как доход от образовательной деятельности, проходящей по патенту?
Добрый день, Есть ИП на ПСН, патент на дополнительное образование детей и взрослых. Через телеграмм канал планируется проведение образовательных zoom-лекций. После эфира участники присылают "донаты" через сервис ТГ "tribute" (рубли, валюта), затем это приходит на расчетный счет ИП. Можно ли учесть это как доход от образовательной деятельности, проходящей по патенту? Нужна ли публичная оферта? Спасибо
, вопрос №4096559, Alina Алина, г. Дубна
Военное право
Можно ли за это привлечь к ответственности?
Собираюсь поступать в военный ВУЗ. Возник конфликт с офицером служащим в в/ч не при данном ВУЗе Угрожает что поспособствует тому что после моего поступления меня отчислят, или поспособствуют его товарищи офицеры и курсанты моему отчислению. Можно ли за это привлечь к ответственности?
, вопрос №4095728, Максим, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 25.01.2015