44-фз

Здравствуйте! Обязательно ли уже размещать план график в структурированном виде? и какой крайний срок размещения план графика?!

, Али, г. Махачкала
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Обязательно ли уже размещать план график в структурированном виде? и какой крайний срок размещения план графика?!

Али

Добрый день! Такой обязанности как размещать в структурированном виде П-Г нет на данный момент! Вы можете самостоятельно определить способ.

В каждом из вариантов есть свои плюсы и минусы анализируя ситуация по результатам своей проверочной деятельности могу сказать, что для мелких заказчиков удобнее размещать структурированный ПГ, а для крупных — не структурированный!

Согласно пункту 2 Приказа Минэкономразвития России N 544, Казначейства России N 18н от 20.09.2013«Об особенностях размещения на официальном сайте Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети „Интернет“ для размещения информации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг планов-графиков размещения заказов на 2014 и 2015 годы»:

2. Планы-графики подлежат размещению на официальном сайте не позднее одного календарного месяца после принятия закона (решения) о бюджете. В случаях, указанных в пункте 7 Особенностей, размещение плана-графика на официальном сайте осуществляется в день его утверждения.