Могут ли меня и моего ребенка 14 лет выгнать с квартиры если мы там прописаны

мы с мужем прожили 15 лет в квартире, квартира оформлена на его мать может ли она, после развода выгнать меня и моего ребенка 14 лет выгнать с квартиры если мы там прописаны.

, диана, г. Омск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. В судебном порядке она имеет право признать Вас утратившими статус члена семьи собственника и выселить. Это возможно.

Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Вас может на основании судебного решения как бывшего члена семьи, а внука, вряд ли сможет, если там прописан отец ребенка.

Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Диана!

Выселить могут только через суд. При этом так как отец ребенка будет продолжать проживать в данной квартире, то ребенка выселить не могут.

Удачи Вам!