Управление ТС в нетрезвом виде

Здравствуйте, по решению мирового суда меня лишили права управлять ТС на 1 год 6 месяцев + штраф 30 т.р. за управление ТС в нетрезвом виде. Во время судебного процесса судья опирался только на документы которые ему передали из ГИБДД а меня даже не выслушал. Но я не согласен с решением судьи так как алкоголь не употреблял. Прибор показал результат 0.20 мг/л но существует погрешность прибора +- 0.05. Так же одноразовые трубки вскрывали не при мне. В отделе наркологии точно таким же прибором проверили и показало 0.19. На мою просьбу взять забор крови для анализа мне отказали. Так же в наркологии анализ брал не доктор а женщина которая не понятно кем там работает.

, Воронцов Сергей Михайлович, г. Ижевск
Айдар Хисматов
Юрист

Здравствуйте.

Могу сказать только одно. Мировые суды в основном опираются на представленные документы и мало опираются на иные показания. Поэтому подайте аппеляционную жалобу в райсуд и наймите юриста. Он и будет выискиваить процессуальные ошибки. На расстояние не изучив дело сложно дать совет.

Александр Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Собственно, коллега все правильно сказал.

Не изучая материалов дела, что-то советовать крайне затруднительно.

Можете сходить к мировому судье, сфотографировать дело и выложить здесь либо в чате. Если есть процессуальные нарушения — возможно, смогу помочь.