8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выплата компенсации за авто

Подала иск на раздел кредитного автомобиля. Кредит оформлен на меня.

Мне положено 1/2 стоимости авто. А авто остается у мужа. Это очень большая сумма. У мужа ИП, где у него очень маленькая зарплата. Если суд вынесет решение о присуждении мне компенсации по кредиту, муж ведь может отказаться единовременно выплачивать эту сумму. Машину он продавать точно не захочет. Муж вправе требовать выплаты долга в рассрочку? Вправе ли я требовать единовременной выплаты долга? Могу ли я требовать продажи авто, чтобы загасить долг перед банком (170 000 рублей).

, Таня, г. Санкт-Петербург
Елена Харламова
Елена Харламова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Татьяна. Разделу подлежит не только совместно нажитое имущество но и совместно нажитые долги. Поэтому, напишите уточнение к иску о разделе совместно нажитого долга по кредиту. Посчитайте по суммам, сколько стоит автомобиль и какой остаток долга по кредиту. Требовать в суде оплаты долга в рассрочку Ваш муж не может. Но судебные приставы будут взыскивать с имеющихся доходов. Поэтому процесс выплаты может затянуться.

1
0
1
0
Таня
Таня
Клиент, г. Санкт-Петербург

А если у него нет зарплаты как таковой? я могу потребовать продать авто?

Приставы могут наложит арест на автомобиль и продать его с торгов. Суд рассматривает вопрос о разделе имущества, но не продаже его как такового. А вот взыскание долгов и реализация имущества — дело приставов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Есть смысл действовать и рассчитывать на компенсацию в моем случае?
На меня напала и укусила бродячая собака, с биркой на ухе. В интернете узнал о случаях, когда можно обратиться в городскую администрацию (или в суд на нее) за получением моральной и материальной компенсации. Обращался в травмпункт, зафиксировали повреждения и сделали укол, выдали справку о факте посещения травмпункта. Есть смысл действовать и рассчитывать на компенсацию в моем случае?
, вопрос №4075548, Николай, г. Москва
Защита прав потребителей
Что с этим можно сделать, как взыскать компенсацию?
Здравствуйте! Купила авиабилеты компании Ютейр через туроператора FanSan . При покупке на сайте было указано что в стоимость входит багаж . После покупки оказалось , что багаж не включен . Поэтому пришлось докупать багаж , что повлекло дополнительные расходы . Неоднократно обращалась по этому поводу к туроператору ( в юротдел) по поводу компенсации , так как они, получается, ввели в заблуждение . Получала в ответ только отписки , типа, купленный билет соответствует тарифу . Он то соответствует , но узнала я о том что тариф без багажный только после покупки-оплаты. Скрины подтверждающие информацию до покупки и после есть , все квитанции тоже . Туроператор просто перестал отвечать . Что с этим можно сделать , как взыскать компенсацию?
, вопрос №4096740, Оксана, г. Тюмень
Трудовое право
Получаю выплаты за сельскую местность, за вредность, спец.питание.Есть диплом о мед образование и даже свидетельство, что прошла проф
Обращается к Вам мед работник Елатомской участковой больницы Куприянова Елена Геннадьева. Работаю в должности медецинского регистратора, что относится к категории: средний мед персонал. С 01.01.2023 года получала спец.соц.выплату мед работникам по постановлению №2568 в 6500 тысяч рублей. Входила в реестр должностей. С марта 2024 года перестала получить, т.к меня не подал в соц.фонд работодатель. Я одна из всех мед работников нашей больницы не получила выплату. У всех автоматически она увеличилась до 30 тысяч рублей. Стаж работы с 1995 года (29 лет) в данной профессии. Получаю выплаты за сельскую местность , за вредность , спец.питание.Есть диплом о мед образование и даже свидетельство, что прошла проф. обучение в Рязанском Медицинском Колледжи на специальность: мед регистратор. В объеме 504 часа. Прошу разобраться с моей проблемой, в отказе соц. выплате мед работникам.
, вопрос №4094675, Елена, г. Иркутск
Дата обновления страницы 25.01.2015