Вопрос связанный с работой

Здравствуйте.Возьмут ли меня на работу дворником в детский сад,если у меня имеется погашенная судимость по ст.228ч.1?

, александр, г. Саратов
Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

Здравствуйте!

Для должности дворника нет ограничений для трудоустройства. Вы можете работать дворником, так как Ваша трудовая деятельность не связана с воспитанием несовершеннолетних.

александр
Клиент, г. Саратов

Спасибо большое за ответ.

Андрей Силаев
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер!

согласно статье 3 Трудового кодекса РФ, каждый имеет равные возможности для реализации своих трудовых прав.

кроме того, согласно статье 86 УК РФ, погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, связанные с судимостью.

Таким образом, согласно законодательству РФ, работодатель не имеет права ссылаться на данный факт, если намерен отказать вам в предоставлении работы. Т.к., это будет считаться дискриминацией в сфере труда.