Налог при продажи квартиры
Если у меня было жилье, я его продала и купила новое и продам через пол года, я должна платить налог 13% при продажи?
, Максим Самохвалов, г. Ярославль
Акимов Аким
Платить вам придется или нет зависит от того, сколько времени в собственности у вас было проданное жилье и за какую цену вы его продали. Если недвижимость была в собственности более трех лет, то платить ничего не придется. Если же менее 3 лет, то платить придется 13 % подоходного налога с выручки от продажи, превышающей 1 млн. рублей (п.1, п. 2 ст. 220 Налогового кодекса РФ).
Елена Никольская
если Вы продадите и в этом же отчетном периоде купите- налогов нет. если только вы не продаете квартиру значительно дороже, покупаемой.
а вот если вы купленную продадите ранее, чем через 3 года- то налог 13%, как выше Вам уже ответили.
если я имею в собственности квартиру пол года и продам за 1500000 сколько будет налог
13 % от 500 000 рублей либо 13 % от разницы между ценой продажи и подтвержденной ценой покупки ранее (смотря, что вам выгоднее).