Что делать если я девушка, а мужчина дал мне пощечину

Здравствуйте. Подскажите что делать, если парень дал мне по лицу, но не осталось следов. Все мое окружение знает, что мы с ним очень конфликтовали, т.к он очень много себе позволяет, могут подтвердить. Есть и несколько свидетелей содеянного. Куда обратиться за помощью? Какую ответственность он понесет за свои действия? Могут ли его оправдать, если он учится в училище, в коррекционной группе? Спасибо.

, Полина, г. Красноярск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Вам необходимо обратиться в полицию а затем в мировой суд. Полиция опросит его и его показания могут Вам помочь в суде, если он признает пощечину. Если нет, то тогда заявление в мировой суд и привлечении к отвественности за побои, в суд вызовете свидетелей

Pato Pato
Юрист, г. Москва

Статья 116. Побои
Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса.
— По факту пощёчина-это как раз и есть «иные насильственные действия, причинившие физическую боль ...»

Придется в суде доказывать, что пощечина причинила Вам физическую боль  и в этом будет состав преступления)))  Но оно не стоит этого, просто забудьте этого субъекта!