Правомерно ли включение подобной фразы в завещание? Может ли несовершеннолетний наследовать оружие?

Правомерно ли включение подобной фразы в завещание ? Может ли несовершеннолетний наследовать оружие?Панов, ветеран ВОВ имел именное наградное оружие, награды и ордена. Являясь членом охотничьего общества, он имел два ружья. В завещании Панов указал что все принадлежащие мне представленные награды и оружие я завещаю своему внуку Степану 1996 г. рождения в память о боевом прошлом его предков.

, Павел Сергеевич, г. Самара

Добрый  день.В  силу  принципа  свободы  завещания,  завещатель  может  завещать  что  угодно  и  кому  угодно. Завещать  оружие   наследодатель  мог,  а  несовершеннолетний  наследник   может  его  унаследовать.

Статья 1180. Наследование вещей, ограниченно оборотоспособных
1.
Принадлежавшие наследодателю оружие, сильнодействующие и ядовитые
вещества, наркотические и психотропные средства и другие ограниченно
оборотоспособные вещи (абзац второй пункта 2 статьи 129)
входят в состав наследства и наследуются на общих основаниях,
установленных настоящим Кодексом. На принятие наследства, в состав
которого входят такие вещи, не требуется специального разрешения.
2.
Меры по охране входящих в состав наследства ограниченно
оборотоспособных вещей до получения наследником специального разрешения
на эти вещи осуществляются с соблюдением порядка, установленного законом для соответствующего имущества. При
отказе наследнику в выдаче указанного разрешения его право
собственности на такое имущество подлежит прекращению в соответствии со статьей 238 настоящего Кодекса, а суммы, вырученные от реализации имущества, передаются наследнику за вычетом расходов на его реализацию.