Заочное решение суда

Суд вынес заочное решение. Ответчикам было 3 извещения по почте, не получают. Прошел месяц со дня вынесения решения, ответчикам пришло письмо с решением суда, но без всяких уведомлений, решение в силу не вступило. Сколько еще ждать? Правила оповещения ответчиков?

, Ирина, г. Пермь
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Ирина!

Срок вступления в силу заочного решения суда, составляет около двух месяцев, со дня вынесения заочного решения суда.

Удачи Вам!

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Статья 244. Законная сила заочного решения суда
Заочное решение суда вступает в законную силу по истечении сроков его обжалования, предусмотренных статьей 237 настоящего Кодекса.

Статья 237. Обжалование заочного решения суда
1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

2. Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, — в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

Пока не вручат решение ответчику оно не вступит в силу.

Успехов.