8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выход из отпуска по уходу за ребенком до 1.5 лет

Добрый день! Ребенку 1.1 год Писала заявление на отпуск по уходу за ребенком до 1.5 лет. Хочу выйти сейчас. При разговоре с работодателем выяснилось, что человека, который работает на моей ставке (временно), не собираются увольнять и заявляют в открытую, что хотят его оставить именно на моей должности. Тонко намекнули, что мой выход не устраивает никого. Что в такой ситуации можно сделать, мне нужна именно эта должность и в ближайшее время (до того, как ребенку исполнится 1.5 года.

, Наталья, г. Екатеринбург
Дмитрий Петин
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

мне нужна именно эта должность и в ближайшее время (до того, как ребенку исполнится 1.5 года.

Наталья

Действия вашего работодателя незаконны.

Вам обязаны предоставить ваше место работы.

Ст. 256 ТК РФ

На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).

В случае отказа в приеме заявления о выходе на работу и не предоставлении вашего места работы согласно трудового договора — пишите жалобу в инспекцию по труду.

1
0
1
0
Татьяна Кайнова
Татьяна Кайнова
Юрист

Пишете заявление о выходе на работу в двух экземплярах, сдаете под подпись руководству ( или отсылаете заказным письмом с уведомлением и описью вложения) и выходите на работу. Закон на Вашей стороне. Жаловаться в случае проблем  надо в Государственную инспекцию по труду.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Вопрос: имею ли я право выхода на пенсию в 50 лет?
Добрый день. Общий трудовой стаж 26 лет. Стаж работы в районах приравненных к крайнему северу 16 лет 11 мес 15 дней. Имею двоих детей, рожденных в районе, приравненному к крайнему северу. Вопрос: имею ли я право выхода на пенсию в 50 лет?
, вопрос №4091300, Ольга, г. Новосибирск
Усыновление, опека и попечительство
И мне хотят запретить с ним общаться, ему 15 лет они контролируют каждую встречу с ним не разрешают нам видеться вдвоём
Здравствуйте, меня зовут Ариэлла моего младшего сводного брата взяли под опеку Бабушка с дедушкойс Визитки смерти нашей мамы . И мне хотят запретить с ним общаться, ему 15 лет они контролируют каждую встречу с ним не разрешают нам видеться вдвоём. Хотя он хочет со мной видеться
, вопрос №4091312, Ариэлла, г. Москва
Все
Мне 15 лет у меня умер папа в 8 лет и я получаю за потерю
Мне 15 лет , у меня умер папа в 8 лет, и я получаю за потерю кормильца выплату , если я стану самозанятым курьером выплату прекратят?
, вопрос №4091095, Валерия, г. Нижний Новгород
Семейное право
Может ли ребенок 5 лет получить выплаты если отец погиб на сво
Может ли ребенок 5 лет получить выплаты если отец погиб на сво. При этом в свидетельстве о рождении стоит прочерк и фамилия матери. Свидетельство о браке нет. И у отца имеется еще один ребенок записанный на него.
, вопрос №4090545, Марина, г. Миасс
ЖКХ
Квартира муниципальная.в ней прописано 5 человек.двое из которых не проживают и не оплачивают в течение 15 лет могу ли я их выписать
КВАРТИРА МУНИЦИПАЛЬНАЯ.В НЕЙ ПРОПИСАНО 5 ЧЕЛОВЕК.ДВОЕ ИЗ КОТОРЫХ НЕ ПРОЖИВАЮТ И НЕ ОПЛАЧИВАЮТ В ТЕЧЕНИЕ 15 ЛЕТ МОГУ ЛИ Я ИХ ВЫПИСАТЬ
, вопрос №4090576, Владимир, г. Москва
Дата обновления страницы 25.01.2015