Отпуск без сохранения заработной платы

Статья 128. Отпуск без сохранения заработной платы Работодатель обязан .............. а можно ли брать отпуск в течение года по дням в счет этих 14 дней отпуска без сохранения заработной платы? С уважением О.Г.Исмаилова

, Ольга Исмаилова, г. Рыбинск
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Ольга.

Можно. Нельзя брать частями на основании пункта:

- работникам в случаях рождения ребенка, регистрации брака, смерти близких родственников — до пяти календарных дней

в этом случае нужно брать при наступлении данных обстоятельств.