Что будет с приватизацией служебного жилья после февраля 2015 года?

Вопрос о выводе служебного жилья в неслужебное, в принципе, решаем. Но на всё оформление необходимо время. А что будет, если вышеназванная процедура затянется до марта и я не успею подать заявление на приватизацию до окончания бесплатной приватизации?

, Инна, г. Белгород
Владислав Вегера
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте Инна!

Согласно ФЕДЕРАЛЬНОМУ ЗАКОНУ
О ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ ЖИЛИЩНОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ст.2п.2. Признать утратившими силу с 1 марта 2015 года:(в ред. Федеральных законов от 30.06.2006 N 93-ФЗ, от 01.02.2010 N 4-ФЗ, от 25.02.2013 N 16-ФЗ)1) статьи 1, 2, 4, 6 — 8, 9.1 и раздел II Закона Российской Федерации от 4 июля 1991 года N 1541-1 «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации» (Ведомости Съезда народных депутатов РСФСР и Верховного Совета РСФСР, 1991, N 28, ст. 959);

То есть на данный момент приватизация 1 марта заканчивается, возможно будет продление или появится платная приватизация.

Но к данному моменту, если вы не выведите, жилье из разряда служебного, то приватизировать вы его не сможете.

Спасибо за обращение.

С уважением, Владислав.

Инна
Клиент, г. Белгород

А если они его вывести успеют, а вот заявление подать на бесплатную приватизацию я не успею?

Так, если в ст.4 указан запрет на приватизацию служебных помещений? Тут разницы не будет, не успели лишились права, если конечно изменений не примут наши депутаты. До этого постоянно продлевали, может опять продлят.

С уважением, Владислав.