Как мне приложить дополнение к моей жалобе чтобы возбудили уголовное дело?

Здравствуйте. Можно ли к моей жалобе которую написала в прокуратуру о мошеничестве,написать дополнение отдельно и приложить к жалобе?

, мила, г. Красноярск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Да, можно. Это не запрещено

мила
Клиент, г. Красноярск

спасибо. извините можно вам еще один вопрос задать.

вам еще один вопрос задать.

мила

Даже нужно

Руслан Дадберов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Мила! хочу также добавить, что в соответствии со ст. 146 УПК РФ, При наличии повода и основания, предусмотренных статьей 140 настоящего Кодекса, орган дознания, дознаватель, руководитель следственного органа, следователь в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, возбуждают уголовное дело, о чем выносится соответствующее постановление.
До принятия изменения от 05.06.2007 г. в числе лиц имеющих право возбуждать уголовные дела также был прописан прокурор.

В связи с этим Вы должны понимать, что прокуратура в настоящее время не возбуждает уголовные дела, однако она имеет право осуществлять функции надзора за органом дознания, дознавателем, руководителем следственного органа, следователем, именно последние в зависимости от категории дела будут возбуждать уголовное дело

мила
Клиент, г. Красноярск

спасибо за информацию.