Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

596 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
596 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Перевод на друго место работы

Существуют ли ограничения для работника при переводе на другое место работы если на момент перевода он обучается на курсах повышения квалификации по первому месту работы?И должен ли работник возмещать работодателю затраты на обучение,если да то в каком размере?

21 Апреля 2013, 13:02, вопрос №70100 Сергей
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Березуцкий Владимир Николаевич

    Сергей, такие ограничения законом прямо не установлены. Перевод работника на другую постоянную работу возможен лишь с его согласия. Вопросы компенсации расходов работодателя в связи с направлением работника на обучение регулируются трудовым договором или доп. соглашением к нему, заключаемым с работников. Если инициатива перевода исходит от работодателя, думаю, будет не корректно требовать от работника компенсации расходов. 

    21 Апреля 2013, 13:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats