Государственный жилищный сертификат

Добрый вечер! Могу ли я купить две квартиры за полученный государственный жилищный сертификат?

, Олег, г. Саратов
Анна Пустовалова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Олег!

Исходя из системного анализа законодательства о выдаче государственных жилищных сертификатов сертификат является свидетельством, удостоверяющим право гражданина Российской Федерации на получение одного жилого помещения или одной социальной выплаты для приобретения жилого помещения за бюджетных ассигнований.

Государственные жилищные сертификаты выдаются из расчета предоставления гражданам общей площади по социальной норме в размере 33 кв. Метров для одиноких граждан, 42 кВ. Метров на семью из 2 человек и по 18 кВ. Метров на каждого члена семьи при составе семьи 3 и более человек.