8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Магазин винит меня в поломке

Здравствуйте,помогите мне пожалуйста разобраться в моей ситуации. 10.12.14 приобрели стиральную машину автомат, при стирке обнаружился громкий свист при отжиме, сбой времени стирки и появился запах паленой проводки. 13.12.14 магазин принял машину на экспертизу с требованием возврата денег. 22.01.15 мне сообщили, что машина вышла из строя из-за того, что эксплуатировалась с транспортировочными болтами, но эти болты во время эксплуатации были выкручены. Что мне теперь делать? Сможет ли экспертиза доказать мою невиновность?

, Андрей, г. Великий Новгород
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, помогите мне пожалуйста разобраться в моей ситуации. 10.12.14 приобрели стиральную машину автомат, при стирке обнаружился громкий свист при отжиме, сбой времени стирки и появился запах паленой проводки. 13.12.14 магазин принял машину на экспертизу с требованием возврата денег. 22.01.15 мне сообщили, что машина вышла из строя из-за того, что эксплуатировалась с транспортировочными болтами, но эти болты во время эксплуатации были выкручены. Что мне теперь делать? Сможет ли экспертиза доказать мою невиновность?

Андрей

Добрый день Андрей! Вам необходимо в письменном виде потребовать от магазина проведение экспертизы за их счет, также можете потребовать присутствовать при проведении экспертизы — данные требования основаны на пункте 5 статьи 18 Закона о защите прав потребителей:

В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона для удовлетворения соответствующих требований потребителя. Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке.
www.consultant.ru/popular/consumerism/37_2.html
© КонсультантПлюс, 1992-2015

0
0
0
0
Руслан Дадберов
Руслан Дадберов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Можете использовать следующую тактику подать подписанную в двух экземплярах претензию и к ней же приложить неподписаные жалобы в прокуратуру и роспотребнадзор, также можно приложить исковое заявление без подписей. тем самым, ВЫ доводите до продавца информацию о том, что если он не удовлетворит ваши требования в претензионном порядке у Вас уже имеются на руках готовые жалобы и иск, и Вам остается всего лишь подписать их и подать в соответствующие органы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте, у меня оформлена самозанятость ли я поставить по договору аренды в магазин автомат с жвачакми
Здравствуйте, у меня оформлена самозанятость ли я поставить по договору аренды в магазин автомат с жвачакми
, вопрос №4083625, Никита, г. Москва
Интеллектуальная собственность
Высказать свою критику и указать название магазина Gloria Jeans
Я хочу выложить фото товара из магазина на своей странице ВК. Высказать свою критику и указать название магазина Gloria Jeans. Это законно?
, вопрос №4083279, Александр, г. Северодвинск
Защита прав потребителей
Баня не коммерческая, топилась раз в неделю, печ демонтировал и отвёз в магазин где и покупал, написал
Доброго дня, купил в магазине банную печ, гарантия на печ, 3 года, после полгода эксплуатации печи, лопнул сварной шов внутренней каменки. Баня не коммерческая, топилась раз в неделю, печ демонтировал и отвёз в магазин где и покупал, написал притензию на возврат денег, хозяин магазин притензию принял, но прошло уже 23 дня со дня написания претензии, ответа на претензию мне не дали, а регламентируются тем что вернут печку производителю, там её посмотрят и дадут ответ по чьей вене лопнула печка, если брак то вернут деньги если нет то не вернут. Как мне поступить ?
, вопрос №4082920, Иван, г. Иркутск
Гражданское право
Можно ли снести нерабочий магазин который находиться в муниципальной собственности?
Можно ли снести нерабочий магазин который находиться в муниципальной собственности ?
, вопрос №4082071, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 24.01.2015