8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите пожалуйста,нас 2 взрослых сына,мать умерла а отец опять женился и зарегистрировал свой брак

отец С новой женой прожил 7лет и умер.Дом был построен в браке с нашей матерью.Вторая жена пришла на всё готовое.Вопрос как будет делится дом ?Будет ли ей доля от дома или только мы сыны наследники.

, Лариса, г. Новосибирск
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день. А га ком был дом на ммоент его смерти?

0
0
0
0
Лариса
Лариса
Клиент, г. Новосибирск

наверное на отце

Если на нем, то его жена будет наследовать с Вами в равных долях как наследник первой очереди

0
0
0
0
Михаил Суханов
Михаил Суханов
Юрист, г. Москва

Приветствую, Лариса!

Уточните, кто и как принимал наследство после смерти мамы, а также точную дату ее смерти, было ли завещание? Если дом был приобретен в браке с мамой двух сыновей, то после смерти мамы отец был вправе получить половину дома не как наследство, а как долю пережившего супруга в совместно нажитом в период брака имуществе. И только вторая половина дома делилась между отцом и сыновьями по 1/3 (если у мамы не осталось к тому времени в живых ее родителей… или они были живы?). В итоге сейчас у сыновей должно быть по 1/6 доли дома, а 2/3 — доля отца и только она (а не весь дом) после смерти отца входит в наследство. 

Если отец не оставил завещание и его родителей нет в живых, то его вторая жена и сыновья делят наследство поровну (каждому по 2/9). В итоге второй жене всего 2/9, а сыновья станут собственниками по 1/6+2/9=7/18 каждый. 

Возникнут споры — в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Побои
Здравствуйте Например 2-3 года назад человек угрожал словами *пойти и убить тебя?
Здравствуйте Например 2-3 года назад человек угрожал словами *пойти и убить тебя?* вот эти слова например И спустя 3 года он пришел ко мне в гости например мой знакомый И я взял его телефон а там в поисковике было написано ну интересовался сколько у меня детей и ск у меня жен Могу засудить как угроза? Или как покушение? Подготовка
, вопрос №4092253, Алекс Дмитров, г. Москва
Защита прав потребителей
Хочу вернуть товар, а продавец отклонил заявку и предложил обратиться в сервисный центр
Купил кофеварку, но она не работает должным образом. Хочу вернуть товар, а продавец отклонил заявку и предложил обратиться в сервисный центр. Могу я вернуть товар?
, вопрос №4092235, Виталий, г. Ярославль
Исполнительное производство
Подскажите пожалуйста, возможно ли хотя бы временно снять арест, и как это сделать?
Здравствуйте! Ведутся судебные тяжбы по делу о защите прав потребителей (некачественное оказание услуг). Проиграли суд в кассации. Намерены обращаться в Верховный суд. Но, судебные пристава уже наложили аресты на все банковские счета по взысканию судебных расходов в сторону ответчика. Подскажите пожалуйста, возможно ли хотя бы временно снять арест, и как это сделать? С решением суда по кассации не согласен, жду получения документов, чтобы обратиться в ВС РФ.
, вопрос №4092122, Владимир Масловский,
Наследство
Можно ли как-то через суд продать всё имущество и получить свою долю без встречи с остальными наследниками?
Здравствуйте. Супруг скончался. Вступила в наследство. С остальными наследниками не общаемся. Можно ли как-то через суд продать всё имущество и получить свою долю без встречи с остальными наследниками???
, вопрос №4091454, Наталья, г. Москва
Все
Мне 15 лет у меня умер папа в 8 лет и я получаю за потерю
Мне 15 лет , у меня умер папа в 8 лет, и я получаю за потерю кормильца выплату , если я стану самозанятым курьером выплату прекратят?
, вопрос №4091095, Валерия, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 24.01.2015