Возможно ли в одностороннем порядке расторгнуть договор на приобретение абонемента?
Здравствуйте, у меня такая проблема: компания Ламораж пригласила меня на бесплатную процедуру по уходу за волосами, и пройдя ее я подписала договор на получение сертификата в этом салоне, договор оформлен не через банк, а составлена внутренняя рассрочка, первоначальный взнос я не делала, продукцию не брала, но когда пришла в себя и прочитала внимательно договор, то выяснила, что там написано о покупке косметики. Я хотела бы знать, могу ли я в одностороннем порядке расторгнуть этот договор?
Вам необходимо:
1) ни в коем случае не открывать тюбики с косметикой и не пользоваться ими.
2) Грамотно составить и подать претензию в салон с ссылками на законодательство.
3) Будьте готовы к тому. что Вам скажут
Согласно Постановлению Правительства РФ от 19 января 1998 г. N 55
«Об утверждении Правил продажи отдельных видов товаров, перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном предоставлении ему на период ремонта или замены аналогичного товара, и перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации» возврат и обмен парфюмерно-косметических средств не предусмотрен
Как правило подобные салоны допускают ряд нарушений и ошибок при заключении договора, этими ошибками могут быть к примеру:
1) расхождение в стоимости товара (внимательно прочтите договор)
2) отсутствие деклараций соответствия на каждый косметический продукт из вашего набора
3) отсутствие инструкции по эксплуатации на русском языке и т.д.