8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не выплачивают вовремя пособия по уходу за ребенком до 1, 5 лет

Здравствуйте! Третий месяц подряд задерживают выплату по уходу за ребенком до1,5 лет! На дворе уже 24 января , а денег нет . В законе прописаны сроки"Неработающие женщины в том случае, если они не получают выплат по безработице, каждый месяц получают пособие по уходу за ребёнком со дня его рождения в органах социальной защиты населения по месту своего жительства. Выплаты проводятся в сроки, которые установили органы социальной защиты, но не позже пятого числа наступившего месяца." Уже обращались с вопросом, какая-то реформа у них. что мне делать ? каждый раз им писать напоминание ?

, катерина, г. Ставрополь
Сергей Сыроватский
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

«Третий месяц подряд задерживают выплату по уходу за ребенком до1,5 лет! На дворе уже 24 января, а денег нет. В законе прописаны сроки»Неработающие женщины в том случае, если они не получают выплат по безработице, каждый месяц получают пособие по уходу за ребёнком со дня его рождения в органах социальной защиты населения по месту своего жительства. Выплаты проводятся в сроки, которые установили органы социальной защиты, но не позже пятого числа наступившего месяца." Уже обращались с вопросом, какая-то реформа у них. что мне делать? каждый раз им писать напоминание?"

Обращайтесь с письменным заявлением, непосредственно в адрес руководителя в ОСЗН, с разъяснением задержки выплаты, дальше по результатам обращения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Военное право
Какие есть основания у бывшего военнопленного, чтобы уволиться со службы?
Добрый день. Вопрос по военнопленным. Какие есть основания у бывшего военнопленного , чтобы уволиться со службы?Мужчина мобилизованный. Семья - жена, ребенок 1,5 года , одинокая мать пенсионерка.
, вопрос №4097246, Елена, г. Москва
Трудовое право
Добрый день, я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1, 5 лет, у меня в 2016г было заключен договор
Добрый день ,я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет ,у меня в 2016г было заключен договор на целевое обучение ,входит ли декрет в отработку ,в договоре этот пункт не указан ,а также не прописано какие количество лет я должна отработать ?
, вопрос №4096385, Алина, г. Москва
Семейное право
Но с 1, 5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
Здравствуйте. Если отец платит алименты по суду. Но с 1,5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
, вопрос №4096079, Дарья, г. Ангарск
Защита прав работников
Как лучше будет уволиться или выйти отпуск по уходу за ребёнком?
Как лучше будет уволиться или выйти отпуск по уходу за ребёнком? Жена хочет выйти на работу ребёнку 1.5 года
, вопрос №4095466, Ильнур, г. Уфа
Семейное право
Здравствуйте Отправляю ребенка ей 5 лет с бабушкой в Кыргызстан на лето, все мы граждане РФ, написала от себя
Здравствуйте Отправляю ребенка ей 5 лет с бабушкой в Кыргызстан на лето , все мы граждане РФ, написала от себя доверенность для бабушки, с мужем в разводе официально уже 6 лет, могут ли в таможне требовать доверенность на выезд от второго родителя?
, вопрос №4095381, Гулзат, г. Тверь
Дата обновления страницы 24.01.2015