Центр занятости и беременность

У меня такая ситуация. Сократили с работы 01.10.2014 г.встала сразу на учет в центр занятости, 3 месяца пособие мне выплачивали с работы, сейчас узнала, что беременна, как мне дальше быть?! Останутся ли выплаты до конца беременности от центра занятости?! Будут ли декретные?!

, Дарья, г. Челябинск
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

В 30 недель беременности выплата пособия по безработице будет прекращена и вы отправитесь в неоплачиваемый отпуск по БиР. ЦЗ не занимается ни какими пособиями, связанными с беременностью и рождением детей, для этого существует отдел соцзащиты по месту жительства, который выплатит вам единовременное пособие на рождение ребенка и до исполнения ребенку 1,5 лет будет ежемесячно выплачивать минимальное пособие по уходу. это выплаты, установленные федеральным законом. в большинстве регионов есть свои, местные выплаты на детей. о них надо узнавать в соцзащите.Подробнее: