Выделение участка за третьего ребенка

Добрый день! Я являюсь матерью одиночкой по отношению к первому ребенку, второй ребенок родился в браке, сейчас ждем третьего. В собственности мужа есть земельный участок и дом. Могу ли я претендовать на участок при рождении третьего ребенка, если мы с мужем разведемся?

, Анастасия, г. Волоколамск
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

В соответствии с Законом МО «О бесплатном предоставлении земельных участков многодетным семьям в Московской области» земельный участки предоставляются лицам, состоящим в зарегистрированном браке либо
одинокие матери
(отцы), имеющие троих и более детей в возрасте до 18
лет, проживающих совместно с ними (в том числе усыновленных, пасынков
и падчериц).

Право на бесплатное предоставление земельных участков имеют
многодетные семьи, которые отвечают одновременно следующим условиям:

1) члены многодетной семьи являются гражданами Российской Федерации;

2) родители либо одинокая мать (отец), с которым(и) совместно
проживают трое и более детей, зарегистрирован(ы) по месту жительства
на территории Московской области не менее 5 лет;

3) трое и более детей многодетной семьи зарегистрированы по месту жительства на территории Московской области;

4) члены многодетной семьи не имеют земельных участков
в собственности, на праве пожизненного наследуемого владения или
постоянного (бессрочного) пользования на территории Московской области;

5) члены многодетной семьи не являются собственниками жилых домов (строений) на территории Московской области.

Анастасия
Клиент, г. Волоколамск

Я читала закон, поэтому меня интересует именно конкретно: в случае развода до рождения ребенка, буду ли я иметь право на участок?

в случае развода до рождения ребенка, буду ли я иметь право на участок?

Анастасия

Вы будете иметь право на участок если на момент подачи заявления члены вашей семьи не будут являться собственниками жилых домов (строений) на территории Московской области.