Владимир, добрый день. Для того, чтобы полно и точно ответить на ваш вопрос, необходимо уточнить ряд моментов.
Вы пишете, что
я должен выплачивать по 10000р, были периоды когда у меня было неплохо с деньгами и я платил сразу по 20000р
Имеется ли в виду, что в некоторые периоды вы производили оплату за два месяца одним платежом (например, сразу за сентябрь и октябрь), а следующий платеж производили тогда, когда «оплаченный» период заканчивался (например в декабре)? Или вы делали взнос даже в том случае, если на момент внесения очередного платежа у вас на счете было достаточно средств, чтобы ими погасить очередной платеж?
В любом случае, если вы имеете разногласия с банком на предмет — имеется ли у вас непогашенная задолженность на ту дату, на которую вы должны были произвести платеж, но не имеете возможности, вы можете придти в банк и запросить там выписку с вашего кредитного счета с указанием всех проведенных платежей.
Если вы не увидите в этой выписке каких то платежей, которые вы, по вашему мнению, платили, но которые банк отрицает. будьте готовы доказать платеж документально, например распечаткой или кассовым чеком (если вы платили через банкомат).
В любом случае сверка задолженности должна будет сдвитнуть ваше дело с «мертвой точки».
С уважением, Елена
Я не отказываюсь платить, я готов заплатить половину ежемесячной суммы. Но раз банк не идет на встречу, я считаю возможным не платить кредит до марта, хотелось бы знать буду ли я прав в данной ситуации, заранее спасибо)
Если честно я сам не понимаю почему я должен платить ежемесячно если до марта кредит погасил. В других банках например "хоум кредит" я брал, гасил сразу за пол года и ко мне вопросов небыло. В настоящий момент кредит в "Совкомбанк"