Раздел имущества

Здравствуйте. У меня такая проблема. Мои родители развелись три года назад. Пока они находились в браке отец взял на свое имя ссуду и купил квартиру. По документам он - единственный собственник. В квартире мы прописаны втроем: я,он и мама. Три года назад они развелись,отец ушел жить к другой женщине,а мать привела в квартиру нового мужчину с которым они сейчас живут там. И отец и мать поженились во второй раз с другими людьми. Все это время я жил с отцом и воспитывал меня тоже он. Недавно он переписал на меня эту квартиру. Сейчас мне 20 лет. Я хочу ее продать. Но там живет моя мать со своим мужем. Они уже три года не платят ни налоги ничего. Отцу постоянно приходят повестки потому что квартира оформлена на него. Он пытался много раз сходить туда и люди из разных служб тоже приезжали,но мать просто не открывает дверь и все. Из-за того что она не платит по счетчикам на отце уже задолженность около 100000 рублей за все это время. Подскажите что нам делать?

, Алексей, г. Нижний Новгород
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алексей.

взыскать всю сумму с лиц проживающих в квартире в качестве неосновательного обогащения.

для этого все требования собрать, подкрепить доказательствами факт проживания и обратиться в суд с иском о выселении и взыскании денежных средств, но не забывайте это Ваша мать.

может имеет смысл предъявлять требование к её мужу.

но решать Вам. и помните иск должен подавать отец, поскольку вы не можете распоряжаться квартирой она же на Вас не зарегистрирована.

Александр Шин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Алексей.

В вашем описании есть противоречия:

Недавно он переписал на меня эту квартиру.

Алексей

Отцу постоянно приходят повестки потому что квартира оформлена на него.

Алексей

Далее, совершенно непонятен ваш вопрос

Подскажите что нам делать?

Алексей

Что делать с чем? Как продать квартиру? Как выселить мать? Кто должен оплатить долги?

Уточните информацию и задайте вопрос по существу.

С уважением