В какую трудовую инспекцию идти

Добрый день! Подскажите пожалуйста в в какую трудовую инспекцию мне обращаться? Компания имеет юр. адрес в г.Красногорск , МО, но все офисы находятся в Москве . Могу ли я обратиться в Москве или быстрее процесс пойдёт если обратиться в Красногорске ? Не выплачивают ни какие пособия по декрету, родам и т.д.

, наталья, г. Москва
Евгений Юнкин
Юрист

Здравствуйте. Вам следует обращаться по месту регистрации юридического лица, а не по месту нахождения офиса

наталья
Клиент, г. Москва

Спасибо! А подскажите какие документы надо иметь при себе?

Паспорт и жалоба в двух экземплярах. Можете взять с собой копию трудового договора, если это возможно. Также, если в жалобе указаны ссылки на определенные документы, их желательно приложить к жалобе, предварительно вписав их в перечень прилагаемых к жалобе документов

Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наталья.

у Вас в договоре указано место работы, поэтому считаю что наиболее эффективно обратиться по месту нахождения офиса, а правильнее по месту регистрации, но Вам будет достаточно составить жалобу и подать в инспекцию по месту нахождения, если что переправите её или инспекция передаст в порядке поручения.

просто сложно будет из Красноярска искать нарушения допущенные в Москве

с другой стороны возможно имеет место регистрации филиалов и подразделений.

кроме того вы вправе обратиться в прокуратуру, и сделать это можно по месту Вашей регистрации

наталья
Клиент, г. Москва

Город не Красноярск , а МО г. Красногорск

тогда однозначно в инспекцию московской области это будет эффективнее.