ЗАДОЛЖНОСТЬ Штрафа ПО САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ

ЗДРАВСТВУЙТЕ, НАМ ЛЕТОМ ПРИСЛАЛИ НА ИМЯ МУЖА ШТРАФ В РАЗМЕРЕ 500 РУБЛЕЙ, ПОСТАНОВЛЕНИЕ БЫЛО ВЫПИСАНО ОТ 16.08.2014г. НА ТОЙОТУ КАМРИ, ХОТЯ МЫ ЕЁ ПРОДАЛИ В ИЮЛЕ МЕСЯЦЕ, ДОКУМЕНТ О КУПЛЕ-ПРОДАЖЕ ОТ 20.07.2014г., НАМ ПРИХОДИТ ВТОРИЧНОЕ УВЕДОМЛЕНИЕ 19.01.2015г. ОТ ПРИСТАВОВ, ЧТО НУЖНО ЗАПЛАТИТЬ В ТЕЧЕНИИ 5 ДНЕЙ, Я ПРИЕХАЛА К НИМ ЗА РАЗЪЯСНЕНИЯМИ СО ВСЕМИ ДОКУМЕНТАМИ, ДЕВУШКА МНЕ СКАЗАЛА ЧТО У НИХ В ПРАКТИКЕ ОПЛАЧИВАЮТ ИЛИ ИЩИТЕ ХОЗЯИНА УЖЕ НЕ НАШЕЙ МАШИНЫ, ЧТО БЫ ОН ЗАПЛАТИЛ, ЛИБО ЕЗЖАЙТЕ С КУПЛЕЙ- ПРОДАЖЕЙ В ГАИ г.САМАРЫ МЫ ЖИВЕМ В ДРУГОМ ГОРОДЕ, ВРЕМЯ БЫЛО 14.00 ДО САМАРЫ ЕЗДЫ 2 ЧАСА ИНАЧЕ ЧЕРЕЗ ПЯТЬ ДНЕЙ НЕСЛИ МЫ НЕ ЗАПЛАТИМ ИМ ПРИДЁТСЯ НАЛОЖИТЬ АРЕСТ НА НАШИ СЧЕТА.

ПОЖАЛУЙСТА ОБЪЯСНИТЕ МЕНЯ РАЗВЕЛИ.

, СВЕТЛАНА, г. Отрадный
Ольга Мелкова
Юрист, г. Красногорск

Здравствуйте, Светлана!

За разрешением данной проблемы Вам действительно необходимо обратиться в ГАИ. Постановление о наложении штрафа должно быть отменено. Исполнительский сбор с Вас взыскан не будет, даже если не уложитесь в срок, т.к. исполнительное производство затем будет прекращено по основанию, предусмотренному п. 5 ч. 2 ст. 43 ФЗ «Об исполнительном производстве».

Исполнительное производство прекращается судебным приставом-исполнителем в случаях:

...

5) отмены или признания недействительным исполнительного документа, на основании которого возбуждено исполнительное производство;

Все меры принудительного исполнения (в т.ч. аресты счетов) будут отменены.