8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Программа жилище

Как работает программа "Жилище 2011-2015" для малообеспеченных одиноких матерей на территории Астраханской области.

, татьяна, г. Астрахань
Артем Данилов
Артем Данилов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте уважаемая Татьяна! Для ответа на вопрос обращаю ваше внимание на публикацию портала programma-molodaya-semya.ru. Публикация посвящена Программе молодая семья в Астрахани 2012-2015.

«Согласно новой редакции федеральная программа для молодых семей имеет следующие условия: срок действия программы доступное жилье молодым семьям Астрахань продлен до 2015-го; приобретать дома можно только в новостройках — таки образом государство пытается решить две основные свои задачи: привлечь частично средства в постройку и оказать помощь в покупке квартиры нуждающимся молодым парам; присутствие материнского капитала и кроме того различных социальных выплат. 

Условия участия в подпрограмме «Обеспечение жильем молодых семей» ФЦП «Жилище» 2011-2015годы. Принять участие в подпрограмме может быть молодая семья, в том числе неполная семья, состоящая из одного молодого родителя и одного и более детей, удовлетворяющая перечисленным ниже условиям: 

а) возраст каждого из супругов либо одного родителя, если речь идет о неполной семье, не превышает 35 лет; 

б) семья должна быть признана нуждающейся в жилом помещении в соответствии с пунктом 7 федеральных правил; 

в) наличие у супругов доходов, позволяющих получить кредит, либо иных денежных средств, достаточных для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты. Размер социальной выплаты составляет не менее: 30 процентов расчетной (средней) стоимости жилья — для молодых семей, не имеющих детей; 35 процентов расчетной (средней) стоимости жилья — для молодых семей, имеющих 1 ребенка или более, а также для неполных молодых семей, состоящих из 1 молодого родителя и 1 ребенка или более. Для того чтобы стать участником подпрограммы, молодой семье необходимо предоставить следующие документы: заявление о постановке молодой семьи на учёт в качестве нуждающейся в жилом помещении; паспорта супругов; выписка из домовой книги; документы, подтверждающие право пользования жилым помещением, занимаемым в настоящее время гражданином и членами его семьи; выписка из технического паспорта с поэтажным планом; справка органов государственной регистрации о наличии или отсутствии жилых помещений на праве собственности по месту постоянного жительства членов семьи; документы, содержащие сведения о составе семьи и степени родства; справка о зарплате от работающих супругов и родителей непенсионного возраста. 

Прием документов осуществляется по записи по тел. 54-73-06, Жилищное управление, ул. Чехова, 10, каб. 14 

Список банков и иных кредитных организаций, участвующих в кредитовании молодых семей в городе Астрахань и Астраханской области: Астраханское отделение № 8625 Поволжского банка Сбербанка РФ. Адрес — Астрахань г., Звездная ул., 13. Тел.: (8512) 33-49-81; Некоммерческая организация «Астраханский областной фонд развития жилищного строительства и ипотеки» Адрес — г. Астрахань, ул. Советская, д. 8. Тел.: (8512) 39-03-87; Астраханский региональный филиал ОАО «Россельхозбанк». Адрес — г. Астрахань, Кировский район, ул. Свердлова, д. 34. Тел.: (85-12) 63-28-00.»
Ссылка на публикацию.

0
0
0
0

Здравствуйте уважаемая Татьяна! Также здесь есть подробная публикация на данную тему с указанием нормативно-правовых актов Астраханской области.

Ссылка.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Вопрос: при открытии интернет эквайринга на 2 деятельность, можно ли продолжать вести 1 деятельность без терминала?
Добрый вечер. На данный момент имею Ип по деятельности: Аренда и лизинг легковых автомобилей и легких автотранспортных средств (77.11) На нее терминал не нужен. Но планирую открывать 2 деятельность 59.11 — Производство кинофильмов, видеофильмов и телевизионных программ На нее нужен интернет эквайринг и онлайн касса. Вопрос: при открытии интернет эквайринга на 2 деятельность, можно ли продолжать вести 1 деятельность без терминала?
, вопрос №4097348, Антон, г. Нижневартовск
Гражданство
Не аннулируют ли книжку переселенца?
Здравствуйте, я участник государственной программы переселения. Подавала документы на гражданство. Пришло отклонение заявления по (Ч2, ст 18) 138- ФЗ. Как я могу подать заявление на РВП? И когда теперь можно будет подавать документы на гражданство? Не аннулируют ли книжку переселенца? Она действует до 2028 года
, вопрос №4097199, Светлана, г. Москва
Семейное право
И Какие действия мне сейчас лучше предпринимать?
Здравствуйте! В 2018 году с одним из банков заключался договор по программе кредитный доктор " исправление кредитной истории" По договору я должен был на протяжении 5 месяцев ежемесячно выплачивать по 2000 своих средств По истечении 5 месяцев вся сумма возвращалась и рассматривался вариант получения кредита. В связи с жизненными трудностями развод отсутствие жилья отсутствие прописки отсутствие работы и так далее и так далее выплаты приостановились на протяжении долгих лет банк не предпринимал Никаких действий А если и предпринимал то видимо безуспешно так как я о них не знал. Выпал так сказать из системы. На сегодняшний день банк пытается взыскать с меня накопившуюся сумму обращаясь к третьим лицам. Может ли банк по истечении столь длительного времени учитывая срок исковой давности официально по закону взыскать с меня эти деньги? И Какие действия мне сейчас лучше предпринимать?
, вопрос №4096714, Сергей, г. Санкт-Петербург
Все
Здравствуйте интересует программа Государственная программа
Здравствуйте, интересует программа. Государственная программа РФ «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан РФ» что это за программа и что она дает если ее оформлять?
, вопрос №4096237, Анна, г. Ижевск
Социальное обеспечение
Здравствуйте, я рассматриваю для поступления на программу магистратуры ИТМО, но на сайте я не нашëл никакой
Здравствуйте, я рассматриваю для поступления на программу магистратуры ИТМО, но на сайте я не нашëл никакой информации о полном государственном обеспечении детей сирот (на момент поступления мне будет меньше 23 лет). И у меня возник вопрос, есть ли исключения среди вузов, которые могут не предоставлять такие выплаты?
, вопрос №4096005, Константин, г. Владивосток
Дата обновления страницы 24.01.2015