Как убрать ликвидированного соучредителя из ООО

Состав учредителей в ООО - физ. лицо (доля в УК 80%) и некоммерческая организация (доля в УК 20 %). Некоммерческая организация ликвидирована(имущественные права не предъявлены), как ее вывести из состава ООО?

, елена, г. Пермь
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Эта доля переходит обществу и подлежит распределению в течение года.

Надо направить уведомление формы Р13001 в ФНС с указанием изменения сведений об участнике НО, и с указанием доли общества 20 %.

елена
Клиент, г. Пермь

Что значит подлежит распределению? А бывшим учредителям некоммерческой организации ничего не переходит?

Нет распределяется в общем порядке, продается обществом.