Как получить компенсацию за съем жилья сотруднику МВД

Я работаю в МВД в г. Москва, прописан в Московской обл., в собственности ни у меня ни у близких родственников жилья нету, живу у отчима по месту прописки. Положена ли мне компенсация за съем жилья в Москве или нет т.к. я прописан в Московской обл.?

, илья, г. Москва
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Илья!

Согласно ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ
от 30 декабря 2011 г. N 1228«О порядке и размерах выплаты компенсации за наем (поднаем) жилых помещений сотрудникам ОВД РФ»

2. Денежная компенсация выплачивается сотруднику, не имеющему жилого помещения в населенном пункте по месту службы, если ему не было предоставлено жилое помещение специализированного жилищного фонда, формируемого Министерством внутренних дел Российской Федерации, иным федеральным органом исполнительной власти, в котором проходят службу сотрудники.

Вы служите в г. Москве, где у Вас нет жилья, а значит Вам обязаны выплачивать поднаем если вы арендуете квартиру, и можете предоставить полный пакет документов.

Удачи Вам!