Статья 158 ч3
Здравствуйте, вопрос состоит в том. Собственник дома и её мама залезли в дом, который сдают по рассписке на тетрадном лестке, арендатор задерживал оплату за дом, когда звонили угражала что её сыновья убьют всех кто приедет. Вытощили от туда технику и подавали мне, при этом я в дом не залазил. Что мне может грозить?
Вы соучастник. Если возбудят ч. 3 ст. 158 УК РФ, то будет кража группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в жилище. Это приврали. До шести. Но, все зависит от умысла. При грамотности допросе будет ст. 330 УК РФ.