Отчисление из университета за отсутствие в начале практики

Здравствуйте, я студент 5- го курса. У нас сейчас идет преддипломная практика (14.01.15 - 19.02.2015) и мне не хотят провести вводной инструктаж на предприятии т.к. я явился туда 22.01.15(у них это строго в первый же день необходимо пройти инструктаж) место того что бы явится 14.01.15. Не явился я по уважительной причине. На предприятии сказали нужно перенести даты практики(разберитесь в университете сказали). В университете мне никто не хочет подписать мою объяснительную. Учебном отделе говорят отчислят. Дело в том что и неделя не прошла как началась практика и уже как будто нет никакого выхода. Что можно сделать в этой ситуации? Не знаю к кому подойти. Хотел проректору по учебной работе пойти т.к. он подписывает договоры между предприятием и университетом, но учебном отделе сказали что он уже ничего не подпишет про продлении(перенесение) практики и то что хуже будет научному руководителю от университета. когда я спросил в уч.отделе про неужели такой случаи никогда не было, сказали не было.. хотя я сомневаюсь в этом.

, Мекан, г. Казань
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Действительно безвыходных ситуаций не бывает. Подойдите с письменным заявлением проректору и обязательно это заявление оставьте.